Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.05.2007 Москва Сообщений: 1501
#2307240

есть необходимость купить кровать-чердак с рабочим местом под ней. В интернете вариантов просто множество, но вот вживую пощупать можно только единичные экземпляры(
Если кто-то покупал себе такой, поделитесь плз отзывами.
Прежде всего меня волнует фурнитура в них. Не люблю грохочущие ящики и дверцы шкафов. Хочу чтобы они открывались и закрывались нормально, без перекосов...
Нужно чтобы под кроватью был ещё шкафчик. Поделитесь удобством пользования

их очень много! Сканд-мебель, например, посмотрите.

Регистрация: 23.05.2007 Москва Сообщений: 1501

я знаю что их много) потому и спрашиваю, у каких качество лучше

У нас такая была некоторое время назад. У нас потолки "стандартные" - 2,50, верхний ярус кровати где-то на уровне 1.9-2м, поэтому там наверху очень душно, причем даже если постоянно проветривать. Мы от нее отказались

у моих детей сейчас кровать-чердак высотой примерно 1,8 и двухъярусная высотой 1,6. Детям нравится. Сейчас планирую обновить чердак, принципиально буду брать не выше 1,7...но только из-за конструкции - сейчас у нас под ним стоит кровать другая, до этого столяи комп и комод. А новый будет с шкафои и письменным столом. Выбираю по внешнему виду и конструкции.

Регистрация: 17.05.2011 Черкесск Сообщений: 343

У сына кровать-чердак "Радуга" из ТриЯ:

Очень удобная. Главное для меня - это лестница: сделана не прямо вертикально, а по накатанной вверх и есть упор под ноги, т.е. цельные дощечки ЛДСП, а не просто палочки (как на шведской стенке). Бортик правда со стороны головы мы еще закрываем дополнительной доской, т.к. ребенок еще совсем мал (2 года).
Шкаф вместительный, глубокий+сбоку кровати полки: мы используем сверху для книжек и игрушек, а нижние закрытые полки под одежду. Все вмещается от двух детей+ дополнительное барахло типа коробок чемодана, качельки и пр. Основного другого шкафа нет и не нужен. Я довольна.
Младшей планирую купить чердак пониже "Фруттис"

Tul, Вам надо просто хорошенько разобраться в конструкциях двухэтажных кроватей и выбрать себе именно такую, которая подойдёт для потребностей вашего ребёнка, а также идеально впишется в интерьер. Думаю, тут правильнее будет начать с изучения рекомендаций по выбору, ну и самих конструкций таких кроватей. Относительно конструкций, то как Вам сказали выше, их можно посмотреть во множестве интернет-магазинов.

tamiti, свое сообщение Вы писали больше года назад и упомянули, что ребенку было всего 2 года, когда Вы ему купили кровать-чердак из ТриЯ ,высокий такой. Были ли проблемы? Просто моему сейчас 1 год и 9 мес, есть необходимость переселения в детскую (ждем второго , нужно кроватку освобождать). Уже сломала всю голову. Останавливаюсь на похожем варианте чердака пониже, как Фруттис (Карлсон Микро-201). Что посоветуете? Как малыш по ночам сам спускался в туалет? Напишите, пожалуйста, буду очень благодарна ,т.к. отзывов практически нет, все покупают в более старшем возрасте...

Регистрация: 30.07.2012 Ростов-на-Дону Сообщений: 130

Мне вот такая кровать понравилась.