Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.02.2007 Красногорск Сообщений: 2471
#2307273

Здравствуйте. Решено поставить в квартиру кондиционер. Модель MHI ZJ-S.

Вопрос по мощности: гостиная 22 м2 проходная, 2 двери в смежные комнаты, которые будут _частично_ охлаждаться за счет гостиной. Окно 2,7 м2 на юго-запад, высокий этаж, летом жуткое пекло (горячий воздух поднимается вверх вдоль стены здания)... По калькуляторам потребная мощность охлаждения 3 кВт. Планирую взять 35ZJ-S. Правильно?

Второй вопрос: у кого заказать поставку и монтаж?

Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656

Здравствуйте. Вам предпочтительнее 35ZJ-S. Это оборудование сейчас только на заказ по договору и предоплате. Срок поставки - середина мая. Можем выслать специалиста для осмотра места монтажа и заключение договора.

Регистрация: 20.02.2007 Красногорск Сообщений: 2471

Информация по MHI SRK35ZJ-S из разных магазинов:

  • такой модели в продаже нет,
  • есть на складе, но мы их не продаем...
  • осталась 1 шт, мы решаем, кому из 3-х заказчиков нам будет удобнее отвезти...
  • квота на Россию выбрана на весь год, мы заказы на MHI вообще больше не принимаем...

Отправил заявку в Ingpro, заказ №331.

Регистрация: 25.05.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 111

[QUOTE=evgenygrig] такой модели в продаже нет[/QUOTE
В феврале обратились в компанию ***, а две недели назад установили MHI SRK35ZJ-S. Товарищи из фирмы говорили, что след. поставка оборудования к ним в сер./конце марта...

Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656

все верно. 35ки придти могут пораньше. Евгений, Ваш заказ будет завтра обработан. Прошу прощения за возможные задержки связанные с ажиотажным спросом.

Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656

К сожалению, дистрибьютор со вчерашнего дня перестал принимать заказы. Вроде временно.

сегодня общался с дистрибьютором... говорят у дилеров со 100% предоплатой поставка в течении 5 недель... а дилеры не берут сейчас предоплату на MHI т.к. гиморно (% за просрочку договора и т.д.)
последняя информация - может быть... июнь-июль :-( не хочу верить
по General вроде таже фигня, завтра буду знать из первых рук!!!
Что же теперь брать?

Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656

с каким дистрибьютором? Биоконд не принимает заказы вообще! Бьюфорд все до августа распродал уже

tonche написал :
Биоконд

сегодня между 16 и 17

Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656

я там сегодня был. благо успели позавчера заказы оплатить. вчера уже в заказах отказывали. предоплату не берут. пока заказанное оборудование не разгребут новых заказов не будет.

tonche написал :
пока заказанное оборудование не разгребут новых заказов не будет

согласитесь, это глупо. Надо деньги зарабатывать.
Причина не в этом т.к. заказанное разберут за неделю... а кондиционеров нет давно

Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656

глупо брать заказы на несуществуюшее оборудование. все ввозимые Биокондом кондеи оплачены, поэтому заказы не принимаются временно.

tonche написал :
все ввозимые Биокондом кондеи оплачены, поэтому заказы не принимаются временно.

так я не понимаю, если есть квоты - тогда все ясно! если нет, почему бы не брать новые заказы на новую партию?

Это ситуация конкретно по 35 модели или по бренду, или вообще по всем нормальным сплитам? Мне три комплекта нужны будут два 25 и один 35. Сейчас взять или ждать?

это точно по MHI
не точно по General
даже LG нет :-)
сам я не занимаюсь кондеями, ... знакомые нашлись у дистрибьютора

Павел09 написал :
Сейчас взять или ждать?

кто вам их даст???

По MHI, проблема в том, что выбрана квота по поставке в Россию оборудования, при чём до конца года, есть шанс, что Кипр откажется, но он не велик ...
БИОКОНД сейчас в составе всего руководства на переговорах по Кипру ...
Информация от директора Биоконда Волкова ....

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Регистрация: 20.02.2007 Красногорск Сообщений: 2471

Вот это да... значит моя информация по выборке квоты для России была верна...
Но! Мне посчастливилось выкупить единственный оставшийся в наличии кондиционер MHI 35ZJ-S, и сейчас его уже устанавливают!

А General приходят (поставки есть) в Россиию!!!

В марте выбирается квота на не самый дешевый бренд, да еще и после соответсвующего лета... Однако я в недоумении.Каков ваш прогноз на возможность их появления в продаже в этом году?

Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656

пессимистический.

tonche написал :
Каков ваш прогноз на возможность их появления в продаже в этом году?

Плюньте вы на него, заказывайте другой бренд. В свободную продажу - думаю не попадут, все будет под заказ/предоплату

Регистрация: 20.02.2007 Красногорск Сообщений: 2471

Докладываю по результатам эксплуатации: при сегодняшней жаре за 30 в гостиной +20, в смежной спальне и коридоре +23, в кухне (за 6 метров от гостиной) 26-27 градусов. Так что единственный кондиционер весьма прилично облегчает условия в смежных комнатах. Довольны ))))