Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 740
#152063

Всем здравствуйте!
Подумываю строить летний дом и хочу обшить его сайдингом. Увы не в теме и отсюда вопросы:

  1. Сайдинг какого производителя считается более качественным?
  2. На сколько канадский сайдинг таковым является? Я слышал, что его давно делают в России.
  3. Какова истинная стоимость 1 м2 включая все угловые рейки, и т.д? Понятно, что точно сказать невозможно, но плюс-минус.
  4. Сколько стоит в Подмосковье работа по его монтажу? Имеет ли смысл заказывать монтаж у продавцов? Если нет, то где найти нормальных спецов в этом деле?
    Заранее спасибо!!!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 740

Ау!!! Специалисты и знатоки!!!
Или такие перевелись?

Позвоните по объявлениям по мотажу и вам всё подробно раскажут. Когда я последний раз (весной )интересовался средняя цена была около 12 у.е.за м2.Это работа + материал.Но в любом случае должен приехать замерщик и всё уточнить по месту.Всё зависит от количества окон, углов, дверей и т.д.

Я в Питере. Делал "канадским" польским VOX. Главное - чтобы он болтался на ветру, не до конца вкрученный. В морозы сжимается но не трескается. Моется керхером нормально. Почему vox - да цвет понравился и цена минимальная, чего-то вроде 100 руб.
Делали два человека за 1000 вместе с теплоизоляцией, обрешеткой, лесами. Месяц ковырялись.
Материалы покупались по мере их окончания, не все сразу.
И то на остатках будку собаке обшил.
Работа несложная.