Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 15.08.2010 Черноголовка Сообщений: 51
#2307681

Здравствуйте!Собираюсь класть декоративную штукатурку на г\к,высота которого 1метр и листы расположены на двух стенах,т.е."буква Г".Листы пришиты к стенам вертикально.
Пожалуйста подскажите,надо ли мне какой-нибудь уголок,например малярный и Т.П.на место состыковки листов в углу?Или можно обойтись армирующей лентой(серпянка самоклеещаяся)и шпатлёвкой?Листы прижаты плотно друг к другу,а высота угла по которому вопрос=всего 30сантиметров,остальные 70см угла трогать не буду,(не нужно и такова конструкция).
И ещё небольшой вопрос.Чем лучше и надёжней скрывать шляпки саморезов в г\к?Может быть шпатлёвкой для дерева,она вроде покрепче будет?Или ещё чем?
ребята,кто работал с декоративной штукатуркой,подскажите пожалуйста!спасибо.

Я не спец по декоративке,но как понимаю,могу сказать. Люминевый малярный уголок я бы поставил. На гипсовую шпаклевку Пуфас. Уголок полностью скрывается Пуфасом ( Очень крепкая шпаклевка на основе гипса) Шляпки чуть притопить в ГКЛ и заделать сверху тем же Пуфасом. ГКЛ - это гипс. Пуфас тоже, и будет все окей. Пуфас есть упаковки по 5 кг,он схватывается за примерно 50 минут

Труд без искусства - Варварство!

romanw написал :
Или ещё чем?

Унифлот от Кнауф - очень прочно и тот же гипс.

Шляпки саморезов шпатлевал Кнауф Фугенфюллер. После- клеил стеклохолст в нахлёст с углом.

Регистрация: 15.08.2010 Черноголовка Сообщений: 51

Большое спасибо всем.

romanw написал :
Чем лучше и надёжней скрывать шляпки саморезов в г\к

любой гипсовой шпаклёвкой... хотя, если будет декоративка типа "короед" 2-3 мм, то можно и не заделывать их, имхо...

Тундра написал :
После- клеил стеклохолст в нахлёст с углом.

имхо - перебор...

всё в голове (с)