Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2308148


Подскажите, может кто пользовался фрезами для ручного фрезера фирмы SKOLE. Как они в работе?, стоит покупать или отдать предпочтение фрезам ENCOR? А то цена то заманчивая, но как говорится скупой платит дважды!

Что-то про Сколе в данной ссылке не упоминается или просто не заметил. Брал в свое время сверла по дереву сего производителя, блестючие, где-то тут про них писал на сайте. Понравились. Фрезы энкор попадаются разные по качеству, ТС китайский далеко не идеал. Фрезы энкор - лотерея, как думаю и сколе.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Yakubov написал :
фирмы SKOLE

Про фрезы не скажу, подарили мне как-то пику+долото от Хавера, и пику+долото от Сколе. Надо было прилично долбить, так что возможность сравнить предоставилась: ИМХО - Сколе по качеству где-то около матрикса и Энкора (которыми пользовался ранее).

То: Дед Хоттабыч
На сайте не указано, что фрезы SKOLE, я писал сам на этот сайт и мне пришел ответ, что фрезы фирмы SKOLE, по моему производство Венгрии. А у нас в Эстонии можно под заказ только фрезы заказать фирмы CMT, качество говорят отличное, ассортимент очень большой, но цены огромные! Для домашней работы я считаю очень дорого. Вот и приходится узнавать где удобней купить....

Yakubov написал :
То: Дед Хоттабыч
На сайте не указано, что фрезы SKOLE, я писал сам на этот сайт и мне пришел ответ, что фрезы фирмы SKOLE, по моему производство Венгрии. А у нас в Эстонии можно под заказ только фрезы заказать фирмы CMT, качество говорят отличное, ассортимент очень большой, но цены огромные! Для домашней работы я считаю очень дорого. Вот и приходится узнавать где удобней купить....

Где-то недавно мелькнул тест что 5 энкоров = 1 cmt по качеству.....

Еще неплохие фрезы Атака есть. Для нечастого использования подойдут любые (если по хвойным), на дубе и клене посадил энкор пару штук. Причем можно сказать в начале работы. Большие сколы появились. Вот и доверяй теперь китайцам, благо стоили не дорого и работу доделал вовремя.

Спасибо, за информацию. Значит дорогие фрезы все-таки стоят своих денег. Сделал я такой вывод!!!