Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4897723

Дмитрий Т написал :
ППЦэ...не, я даже не про то, что максимальный диаметр сверления этой дрелью 16 мм, я про то, как можно умудриться сверлить руками 24 мм? Коронками это понятно, а как спиральным сверлом?

я шуруповертом 42мм смверлю в 2мм листе , коническое сверло нагрузка совсем не большая , если металл толше 5 то лучше коронкой ,, 24мм коронкой очень просто и быстро сверлится , и нормальная каронка стоит дешевле хорошего сверла

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

лирик, разговор , 100% про обычные свёрла по металлу.

лирик написал :
я шуруповертом 42мм смверлю в 2мм листе , коническое сверло нагрузка совсем не большая

Что за коническое сверло?

лирик написал :
если металл толше 5 то лучше коронкой ,

Вообще-то я в курсе, сверлил 64 мм коронкой швеллер.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Дмитрий Т написал :
Что за коническое сверло?

наверное, все таки "ступенчатое", хотя я в каталоге "Билтемы" и конические видел.

Mutru4; Ступечатое как-то понятнее. Но сравнивать его со спиральным некорректно.

Дмитрий Т; Называть конические - спиральными, не корректно.

Разбираюсь во всём - собираю не всё.

Falkon58; А кто называл?

Дмитрий Т; Сообщение от Mutru4 Посмотреть сообщение
наверное, все таки "ступенчатое", хотя я в каталоге "Билтемы" и конические видел.
Ступечатое как-то понятнее. Но сравнивать его со спиральным некорректно.
Похоже, это Вы!?

Разбираюсь во всём - собираю не всё.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Falkon58; Митрич тоже не называл

Falkon58 написал :
Сообщение от Mutru4 Посмотреть сообщение
[COLOR="#008000"]наверное, все таки "[I]ступенчатое
", хотя я в каталоге "Билтемы" и конические видел.
Ступечатое как-то понятнее. Но сравнивать его со спиральным некорректно.
Похоже, это Вы!?

Не, не похоже, я не называл спиральным ни ступенчатое, ни коническое сверло. По диагонали читаете?

Mutru4 написал :
Митрич тоже не называл

Ну не понял чел о чем шла речь.

Дрель Rebir 1305 брать стоит . Отличный инструмент . Очень жаль но похоже что они исчезли вместе с ростовскими и конаковскими дрелями (очень хорошими). Берег слоновой кости

Регистрация: 12.03.2015 Уссурийск Сообщений: 372

псих написал:
Дрель Rebir 1305 брать стоит . Отличный инструмент . Очень жаль но похоже что они исчезли вместе с ростовскими и конаковскими дрелями (очень хорошими). Берег слоновой кости

псих, У нас наоборот,целый стенд в магазине открылся,чисто Ребир. Цены гуманные вполне, около 6.5 кр

Дрель Rebir до сих пор делают в Латвии, а не в Кетае ! Себе купил недавно UM2-16/1200ER на стройку для замесов клея, поставил на неё венчик 140/600 и теперь она 20-литровые вёдра клея кружит как шальная. Только в путь ! По паспорту рассчитана на единовременный замес 65 л смеси.

Covboy написал:
Дрель Rebir до сих пор делают в Латвии, а не в Кетае !

На луне ее делают...на луне...

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2592

Covboy написал:
Дрель Rebir до сих пор делают в Латвии, а не в Кетае ! Себе купил недавно UM2-16/1200ER на стройку для замесов клея, поставил на неё венчик 140/600 и теперь она 20-литровые вёдра клея кружит как шальная. Только в путь ! По паспорту рассчитана на единовременный замес 65 л смеси.

нет на фото ни одного упоминания что дрель сделана в Латвии)))))

А хоть бы и в Китае ? ....

Covboy написал:
Дрель Rebir до сих пор делают в Латвии, а не в Кетае !
А хоть бы и в Китае ? ....

Действительно, почему нет! Ведь Кетай славится качественным инструментом! Не то что бы Ювропа, или Омерика

Разбираюсь во всём - собираю не всё.

Falkon58 написал:

Covboy написал:
Дрель Rebir до сих пор делают в Латвии, а не в Кетае !
А хоть бы и в Китае ? ....

Действительно, почему нет! Ведь Кетай славится качественным инструментом! Не то что бы Ювропа, или Омерика

Юморок плоский.
По мне - крутит замесы, да и ладно.

То-ли "кружит", то ли "крутит". Китай, Латвия. То-ли нравится, то-ли не нравится!? Да, и "шальные" долго не живут.
Так что - какой штиль такой и юморок.

Разбираюсь во всём - собираю не всё.

Falkon58 написал:
То-ли "кружит", то ли "крутит". Китай, Латвия. То-ли нравится, то-ли не нравится!? Да, и "шальные" долго не живут.
Так что - какой штиль такой и юморок.

Ох и буквоед, Вы, батенька. В основе Вашего спора лежит банальная зависть к хорошему инструменту. С ув.

У меня до сих пор работают Rebir Циркулярка и рубанок, звезд с неба не хватают, тяжелые, но надежные.
Насколько в курсе, гарантия не распространяется на пъяных неандертальцев, так что брать только с надеждой на былую неубиваемость.

Недавно на ВУДТУЛЗе форумчанин Табатёр приводил цитату из этой публикации 2010 года:

Китайско-латышский “Ребир”

Удивительную стойкость на международном рынке бытовых электрифицированных инструментов проявляет резекненский завод “Ребир”, оборот которого в этом году, судя по первым шести месяцам, составит 6 миллионов латов.

В отличие от своего умершего из-за бездарного немецкого, а потом латышского менеджерства прародителя – даугавпилсского ДАУЭРа, глава развивающейся компании Янис Зуданс быстро понял, что бороться с множеством китайских конкурентов, которые делали плохие копии латвийского инструмента, не стоит.

Чтобы сохранить бренд, который котировался в свое время значительно ниже ДАУЭРа, резекненцы перенесли значительную часть производства в Китай, где рабочая сила впятеро дешевле, и тем спасли завод. В столице Латгалии сохранились ядро инженеров-разработчиков, высококвалифицированные рабочие, сама штаб-квартира. Для китайских партнеров разработаны пооперационные технологические карты и ведется постоянный контроль их исполнения, установлено оборудование, позволяющее производить высококачественную продукцию.

Это рубанки, дрели, пилы дисковые и цепные, шлифовальные машины, лобзики и прочее. Они уверенно вытесняют с внутреннего рынка Поднебесной плохой товар, который изготавливается в полуподпольных мастерских, а на внешний попадают только те изделия, которые соответствуют международным требованиям качества стандарта ISO. Создан широкой ассортимент инструментов нового поколения, а оправдавшее себя модернизировано, поскольку в нем с советских времен заложен запас прочности и надежности, стоило лишь увеличить его мощность. И таким образом продукция REBIR стала шире использоваться не только в домашних условиях, но и в строительной индустрии. Развернута сеть сервисного обслуживания, которая нисколько не уступает такому конкуренту, как немецкий BOSCH.

Это позволяет продавать латвийский продукт во множество стран, начиная со скандинавских и кончая Африкой. Не зря же REBIR признавался лучшим экспортером Латвии.
Обосновавшись в свободной экономической зоне, проект которой хоть и появился позже даугавпилсской, но оказался жизнеспособным благодаря лобби в Сейме, REBIR является аккуратным налогоплательщиком.

06.07.2010, 09:25

Владимир Рудой, gorod.lv

Covboy написал:
банальная зависть к хорошему инструменту.

К хорошему инструменту зависти нет, его у меня много, в том числе и хорошего. Любовь есть. Платоническая

Разбираюсь во всём - собираю не всё.