Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.11.2010 Новороссийск Сообщений: 797
#2320271

2JAZZ а если не секрет, какой инструмент используете? Иногда надо какой девайс прикупить на шабашку дня на два и знаешь, что следующий раз пригодиться этот инструмент нескоро, бренд брать ЖАБА не дает. вот и интересно узнать, что из китая работает!?

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

а чего секретного ,список инструментов в профиле .Интерскол, Фиолент, Байкал , Rebir. ну ещё DWT и ODWERK .был одно время ещё Тандем - хорошие китайские копии ,но что-то быстро сдулся. говорят ещё Энергомаш неплох но сам кроме краскопульта ничем его не пользовался.

Регистрация: 28.11.2010 Новороссийск Сообщений: 797

JAZZ написал :
а чего секретного ,список инструментов в профиле .Интерскол, Фиолент, Байкал , Rebir. ну ещё DWT и ODWERK .был одно время ещё Тандем - хорошие китайские копии ,но что-то быстро сдулся. говорят ещё Энергомаш неплох но сам кроме краскопульта ничем его не пользовался.

Спасибо! Посмотрел список, большое вооружение! Позавидовал белой завистью!

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

Ну желаю чтобы ваш список тоже рос и стал не меньше ! кстати вот ещё - Уралмаш ,новый какой-то китаец. попался мне в руки его полировалка ПМ-1100/150 .интересный агрегат - мощная полировалка-шлифовалка , низкооборотная дрель и небольшой миксер в одном флаконе. не знаю как будет дальше но два дня шлифовал доски на беседку с утра до вечера - полёт нормальный.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Пухлый написал :
Инет перерыл, ничего подобного не нашел! А интересно!!

Вот Ваш

Регистрация: 28.11.2010 Новороссийск Сообщений: 797

2JAZZ спасибо за пожелание!

JAZZ написал :
кстати вот ещё - Уралмаш

Перерыл весь инет, пока ничего не нашел!? А интересно!!

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

да вот он :
aukro.ua/ uralmash-polirovalnaya-shlif-mashina-drel-mikser-i1519408780.html

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

2JAZZ Как у этого аппарата реверс осуществляется? Там сзади какая-то пимпочка виднеется.

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

это копия Makita PV7000C . помоему на ней даже константная электроника есть .плавный пуск точно есть
он есть на aukro.ua в разделе инструменты а то что-то точная страница не отображается

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

реверса нет- сзади регулятор оборотов.

Регистрация: 28.11.2010 Новороссийск Сообщений: 797

Mutru4 написал :
Там сзади какая-то пимпочка виднеется.

Это, походу, регулятор оборотов.

К стати, вопрос.
Я нигде не встречал насадки на миксер больше 120 мм.
Значит, теоретически - она самая большая.
Вопрос тем, кто пользовался максимальными насадками.
Какой использовали миксер и как по выносливости ?
Интересно потому, что теперь тема перетекает к рассматриванию других моделей.
Для инфы. Рассматриваемая дрель Rebir при замешивании венчиком 120 мм даже не заметно,
чтоб теряла обороты.

Регистрация: 28.11.2010 Новороссийск Сообщений: 797

JAZZ написал :
реверса нет

имхо, он и не нужен. Для какой цели?

Регистрация: 28.11.2010 Новороссийск Сообщений: 797

Многофункциональный, удобный, симпатичный аппарат!! Я бы поюзал. Только где у нас такой купить?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

antipst написал :
Я нигде не встречал насадки на миксер больше 120 мм.

По-моему видел на 150

Пухлый написал :
имхо, он и не нужен. Для какой цели?

Сначала в одну сторону мешать, потом в другую- ИМХО эффективнее/равномернее замес. На 500 оборотах и шурупы закручивать/выкручивать можно, но похоже у данной машины неполная мощность будет на этих оборотах.

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

antipst написал :
Я нигде не встречал насадки на миксер больше 120 мм.

почему ? есть на 140 ,на 160 я на свой Фиолент вместо штатной 120 поставил 140 - максимальная для него по паспорту.
to Пухлый во-во он и есть.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

JAZZ написал :
есть на 140 ,на 160

Точно: у них размер через 20 мм идет, значит на 160 видел.

JAZZ написал :
есть на 140 ,на 160

То ли не там искал...

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

Mutru4 написал :
Сначала в одну сторону мешать, потом в другую- ИМХО эффективнее/равномернее замес

сколько мешаю миксером - никогда такой нужды не испытывал .

Mutru4 написал :
На 500 оборотах и шурупы закручивать/выкручивать можно, но похоже у данной машины неполная мощность будет на этих оборотах.

даже на минимальных оборотах я машину задавить не смог- обороты не падали.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

JAZZ написал :
сколько мешаю миксером - никогда такой нужды не испытывал .

Насчет мешания можно и в одну сторону, не спорю.

JAZZ написал :
даже на минимальных оборотах я машину задавить не смог- обороты не падали.

А так уже намного шире применение этой машины в качестве мощного шура (когда другого нет).

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

2JAZZ Шнурок у нее какой длины?

Регистрация: 28.11.2010 Новороссийск Сообщений: 797

JAZZ написал :
сколько мешаю миксером - никогда такой нужды не испытывал

Солидарен. Сколько перемешал за свою жизнь, не разу реверсом не пользовался. Ну если только шурупы выкручивать, тяжеловата, имхо.

дрель суперская. Брал в 2007 году за 3000 руб бездумно как мешалку и для сверления по дереву большими сверлами. Сразу не понравилось что головка не накручивается а вставляется на конус. Но один раз ее туда вставил, там она и приржавела наверно навсегда. Рычажок реверса вроде хиплый, но даже таджики досихпор не сламали. Очень мощная. Один раз намотала на себя шнур вместе с таджиком. Таджика спасло то , что оборвался шнур )
дрель супер....

Регистрация: 28.11.2010 Новороссийск Сообщений: 797

Где же купить это Чудо у нас?

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

шнурок короткий-метра два. есть у этого Уралмаша кстати ещё одна необычная машинка -отрезная пила с диском 150-180 ,точно не помню. такой маленькой я нигде больше не видел .

Регистрация: 28.11.2010 Новороссийск Сообщений: 797

2JAZZ, а оф. сайта у этого Уралмаша нет?

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

я тоже искал их сайт но ничего не нашёл . вчера разговор зашёл о закручивании саморезов - сегодня ради интереса решил попробовать .крутил на первой скорости - начал с мелочи : чёрные саморезы 55,75 ,100 затем глухари 6*60 , 6*100 - со всем справился без проблем , никакого падения оборотов. затем 8*125 - больше размера у меня просто не было- машину пожалел , увеличил скорость до второй - результат тот же , глухари крутил так что утапливал голову глухаря в дерево. вывод - вполне возможно крутить когда под рукой ничего другого нет или для крупного крепежа . ну вот осталось проверить его в качестве миксера .

Купил эту дрель.
Что понравилось, сделана явно получше безродного кетая, но не люкс конечно.
В инструкции зачёркнут плавный пуск, при этом я находил в продаже платы плавного пуска. Это скорее всего озачает, что они ненадёжны, но проблема решена убиранием этого узла.
Дрель суровая, одной рукой разумеется работать почти невозможно. Двумя гораздо лучше и хочется упереться плечом в мотор, но там воздухозаборные щели.
Обороты регулируются нажатем кнопки, колёсиком на кнопке можно регулировать максимальное нажатие. Кнопка довольно тугая как надо. Плавный пуск легко обеспечивается медленным нажатем кнопки.
Из минусов - громкий звук на больших оборотах и не очень удобная форма нижней рукояти, отсутствие нормального плечевого упора.
Дрель брал не для перемешивания а для сверления коронками металла. И всего остального
Вот фото с маленькой высокооборотной дрелью для масштаба.

Регистрация: 28.11.2010 Новороссийск Сообщений: 797

Карбофос написал :
Купил эту дрель.

Впечатляющий девайс!!!

Регистрация: 28.11.2010 Новороссийск Сообщений: 797

Похожу в свободное время по рынкам, где барыги инструментом торгуют, поищу Уралмаш. В магазинах инструментов у нас такое не завозят, в палатках нужно искать.