Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2311934

Можно не пескоструить а снять хром и создать шершавую поверхность наждачным диском например. Это будет дешевле. А материал о котором я писал самовыравнивающийся и все шероховатости скроет. Получится красивая глянцевая поверхность.

AlexMann написал :
...Дело не в уподоблении, а стоимости...


Вы не потеряете моего уважения к Вам. Также, как и не смог его потерять тот человек. Историю о хромированном покрытии (как о химическом соединении, вкупе с разнообразными основаниями) я привёл как некий имеющийся у меня (...и у того человека. Он без пререканий оплатил все расходы...) разнообразный опыт.
Дело не стоимости, а в целесообразности...
ИМХО, конечно...

ЗЫ. Я это всё не к тому рассказываю, что мне якобы работа нужна...
Просто, случай знакомый...

Регистрация: 29.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 38

Ну, надеюсь, пескоструй кенгурина не встанет дорого. Дело не в уподоблении, а стоимости. Если это дешево, почему нет ? А же писал, 1 час работы - 1000 р. скока это продлится не знаю., они еще щебнем умеют ... Кенгурин мне всеравно трактором повредили, пока он на участке валялся...

AlexMann написал :
Ну воще то кенгурин стоил 45 000, просто не делают черных. А я хром ненавижу...
в СПб час работы пескоструйки стоит 1000 р. Скока надо времени на кенгурин из 76 трубы, как думаете ?


Имеется некий опыт...
В качестве примера приведу историю с выпуском от душевого трапа (ну, это сливное такое устройство в полу в душевых комнатах)
Она (история) стала у нас чем-то вроде хрестоматийного образца в конторе и молодёжь про неё, как правило не знает...
Короче, один олигарх (не в шутку, а взаправдошний) увидав каменную облицовку душевых кабин обратил внимание и на хромированный выпуск душевого трапа со словами: - "Ну, чо я?... Новый Русский что ли?... Пусть будет как каменный... В конце-то концов..."
Порядки в конторе того олигарха были нешуточные: даже вскользь брошенные слова ШЕФА расценивались как безусловный приказ.
Вы знаете как выглядит выпуск душевого трапа? Это маленькая хромированная штучка (решёточка, к ней сливная канавка с резьбой к сифону... И т.д.)
Как выяснилось, аккуратно снять покрытие (без потери конфигурации) можно только на "пескоструйке" в ювелирной мастерской (я все технические детали оставляю за кадром. Геморрой был "по-полной"!!!...)
Зато результат был на уровне!...
(Реально, это одна из наших скрытых гордостей...)
Жалко, что не "в народ" всё это пошло... Ну, типа как "блоху подковали" тогда...
Так вот: В себестоимости тогда вышло $1500 за маленького латунного...
Их было 7 штук.
Было задействовано три конторы (проверенных профессионалов)
Да и цены сейчас другие.

Корочи, я это к чему:
Да не уподобляйтесь Вы...
Реально - глупая блажь...

Регистрация: 29.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 38

Ну воще то кенгурин стоил 45 000, просто не делают черных. А я хром ненавижу...
в СПб час работы пескоструйки стоит 1000 р. Скока надо времени на кенгурин из 76 трубы, как думаете ?

можно зашпаклевать керамаллой сп и потом сверху покрыть темно серым хемклад эсси. Вопрос в том, сколько стоит тот кенгурятник и во сколько обойдется его ремонт профессиональными материалами. Но учитывая пескоструй, и плохое прилипание большинства материалов к хрому, покрыть чем то более дешевым будет означать, что или скоро снова будете ездить с ободраным, или постоянно придется подкрашивать.

AlexMann написал :
...пескоструй ?


Ну, в общем - да...
Проще забыть...
Или новый сделать.

Регистрация: 29.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 38

хм... кенгурятник условия соответствующие... пескоструй ?

AlexMann написал :
...блин.. хромированную деталь... хром, не никель


Сожалею, что вынужден констатировать проблему...

Покрытие придётся счищать полностью.
Либо откажитесь от затеи.
Какой предполагается срок эксплуатации и в каких условиях?

Регистрация: 29.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 38

Нало как то зашпаклевать вмятины и покрасить в черный цвет никелированный элемент автомобиля... Подскажите как и чем. Спасибо.
блин.. хромированную деталь... хром, не никель