Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2308520

вот вопрос, есть в квартире такой объект, вроде подиума (мы зовем его сценой). На нем покрытие - паркетная доска, и по краю алюминиевый окантовочный профиль (держится на "жидких гвоздях"). Со временем, стык профиля образует все большую и большую щель, я так понимаю, что это неизбежно, т.к. объект не монолит, а немного "играет". Целый профиль найти невозможно, т.к. ширина "сцены" около 5 м, а максимальная длина профилей до 3 м.
Как лучше всего соединить его встык? или заменить его на что-то другое? Вот какой он:

совсем нет вариантов?

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

Маловразумительно, потому и нету вариантов. Фото мелкое. Причем какое-то рекламное, а не показывающее конкретную Вашу ситуацию. Как смонтирован ваш профиль?
Если стык замковой части профиля совпадает со стыком лицевой части, то конечно стык со временем может расходиться. Поэтому стыковать надо с перехлестом стыков (как и плинтуса и любой другой профиль подобной конструкции).

я поясню, щель не в стыке "профиль-доска", а в стыке двух деталей профиля между собой (соединительные детали для него не предусмотрены, т.е. замковая часть и лицевая - что Вы имели в виду?)
т-образным полимерным профилем пробовать? может быть еще какие-либо идеи будут...

Ninelle написал :
жет быть еще какие-либо идеи будут

залить аккуратно в стык(и) подобранный в цвет профиля герметик (хороший) и разгладить? По крайне мере не будет видно "черных" полос между двумя профилями на стыках
p.s. не указали цвет профиля. Если тот что на картинке то....но все равно, можно прикинуть, к примеру, черный цвет герметика. Типа
окантовки такой черной будет (лучше чем черная дырка). Могу даже подсказать в этом случае герметик - Эмфимастика PU-40 в тубе 310 мл в леруа мерлен. Я им у себя много вcяких мелких ремонтов/подклеек/окантовок делал. Если аккуратно разгладить после нанесения получается оч достойно.

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

Ninelle написал :
замковая часть и лицевая - что Вы имели в виду

Может я не совсем корректно называю. Замковая - та, в которую вставляется лицевая, а лицевая - та, которая вставляется в замковую. На рисунках замковая снизу, а лицевая сверху.

2DiVO
понятно, здесь такого нет, он просто приклеен к доске (строители иначе не смогли )
2Romariok
Эмфимастика PU-40 только черный бывает? мне бы подошел даже белый или алюминий (идеально бежевый)
идея возможно, тоже временная, но приемлемая. спасибо.

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

Ninelle написал :
Эмфимастика PU-40 только черный бывает?

Поиск дает, что "Выпускается белого, серого, черного, бежевого цветов."

Ninelle написал :
Эмфимастика PU-40 только черный бывает? мне бы подошел даже белый или алюминий

белый есть. (серый и черный) бежевый ниразу не встречал.

Ninelle написал :
идея возможно, тоже временная

фигу! его уже никакой профиль не растянет и не разорвет т.е. он не отклеится при растяжении. При сжатии профилей они его не сожмут. Моется на ура. Правда за поведение белого цвета со временем ничего не могу сказать, но в наружном применении он немного стал серовато/желтоватым от внешней грязи и осадков (ну там задача его отмывать каждый раз и не стоит)