Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2319120

Я мтз и по глубокому снегу "делал", конечно муторно это, но зачем ждать глубокого снега. А трелевал все виды древесины.

У меня на родине, в Карелии, для трелёвки использовали ОТЗ.
Вот этот в лесу где хошь проедет))) А на сороковке мы на рыбалку ездили и за ягодами. Цепляли сзади вагончик на одноосной телеге, и на недельку в тайгу)))

Seva2 написал :
Я на своем простом стока леса вытрелевал и перетаскал,

Летом и по мелкому снегу им работать можно, но когда снежок поболе стает, это очень проблематично. Да еще многое зависит что трелюете. Например палка сосны 1,5 - 2 куба по снегу и МТЗ-82 отдыхает.

Не скажите! Я на своем простом стока леса вытрелевал и перетаскал, можно китайскую стену новую поставить!!!

Ну как я понимаю, для снега в самый раз. А вот в лесу у нас лесник всех " использует")))

QJUNIOR написал :
А разве на Т-40 бывает передок ведущим? Тогда бы он назывался Т-42. Или я не прав?

Seva2 написал :
С простым передком проблем намного меньше. За 15 лет эксплуотации убедился.

У т-40ам проблемы с передком редки, только если под КУНом ходит. Зимой т-40 без передка хуже Жигулей, только просто кататься. Ну можно еще цепи на колеса сделать тогда гораздо лучше будет. И снег чистить приятнее. Если использовать в лесу без передка нечего делать.

С простым передком проблем намного меньше. За 15 лет эксплуотации убедился.

Ieronimus написал :
Т-40А или более поздние Т-40АМ

Согласен, стала память подводить!

QJUNIOR написал :
А разве на Т-40 бывает передок ведущим?

Бывает

QJUNIOR написал :
Тогда бы он назывался Т-42

Т-40А или более поздние Т-40АМ

Тёмыч написал :
Отдают Т-40

Тёмыч написал :
А мост там не ведущий к сожалению...

А разве на Т-40 бывает передок ведущим? Тогда бы он назывался Т-42. Или я не прав?

А вот о миксерах то я и не подумал!!! Спасибо за подсказку! А мост там не ведущий к сожалению... Но я думаю хватит и заднего. Планируеться для чистки снега на участке дороги в 1 км. Ато за мотоблоком с отвалом ходить как-то надоело.

Ну Т-40 это ЛТЗ Если на нем нет только двигателя - то лучше найти родной (сварочные агрегаты, миксеры) . Если еще и передний мост ведущий - вообще сказка (Являюсь обладателем)

Отдают Т-40 за спасибо. Но проблема в том, что на нём нет двигателя. Если попробовать поставить двигло с 412 москвича, он вообще поедет? Или проще вариант собрать из его комплектующих самоделку?