Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2309268

У меня лоджия -страшный кирпич. Определился – буду штукатурить, потом возможно плитка или камень или покрашу. Отсюда возник вопрос. Лоджия находится на южной стороне, поэтому летом температура может превышать 50 градусов (застеклена) а зимой соответственно до минус 30. Сначала хотел штукатурить Унтерпунтцом, но почитав отзывы теперь сомневаюсь. Может подскажете чем штукатурить, шпаклевать, грунтовать с учетом вышеназванных температур. И конечно хотелось бы чтобы материалы были экологически чистые. Также поэтому остановил выбор на плитке, т.к. различные стеновые панели экологически не очень при нагревании…

А почему не просто обшить евровагонкой?
Просто, дешево, красиво и на перепады температур наплевать.

Потому-что мне не нравится евровагонка.

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

Mont написал :
чем штукатурить, шпаклевать, грунтовать с учетом вышеназванных температур.

Да любыми минеральными материалами. Даже с Ротбандом. говорят, ничего не случается, если дождь напрямую лить на стены не будет.
А "экологичность" имхо большей частью вещь надуманная. Краска, которой Вы хотите покрасить оштукатуренную стену будет гораздо менее экологична чем любая штукатурка.

И что за негативные отзывы об Унтерпунтц, интересно? Он что-то вредное завыделял или что?

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

Mont написал :
летом температура может превышать 50 градусов

Чтобы так не нагревалась, делайте стены в светлых тонах, практически белых.

Mont написал :
Может подскажете чем штукатурить

я у себя кирпич на лоджии штукатурил Глимс 2000 (Стукко) но под покраску (финишем был Hercule (Semin)). Правда -30 у меня совсем не наблюдается. +50 наверное тоже.

однако если

Mont написал :
потом возможно плитка или камень

то штукатурьте обычной ЦПС или плиточным клеем.

DiVO написал :
И что за негативные отзывы об Унтерпунтц, интересно? Он что-то вредное завыделял или что?

вредного ничего вроде он не выделяет, говорят отваливается

Заштукатурьте ротбандом,потом прошпаклевать Пуфасом с сеточкой,например и потом либо декоративная покраска в светлых тонах,либо декоративная шпаклевка (крепкая,влагостойкая) типа короеда или испанской стенки.Это чтоб бедно не смотрелась. Ну или просто покрасьте влагостойкой краской. Углы можно выделить другим цветом,а центра в виде красивых рамок

Все правильно,вагонка - выгорит,плитка либо сильно нагреется либо зимой будет очень холодно,панели да,токсичны и еще как,да и выгорят тоже

Труд без искусства - Варварство!

Труженик написал :
Заштукатурьте ротбандом

Ротбанд можно при отрицательных температурах?

Mont Ротбанд производитель определяет для внутренних работ.Применение на лоджии на ваш риск.

мне больше всего нравится деревом. Меня как- то пригласили сделать потолок пластиком , дело было зимой, так вот, на плитке был слой льда около сантиметра (конденсат). Я бы утеплил стены, приклеив пенофол с фольгой, сверху можно еще урсу, а потом евровагонка. А можно с утеплением и вообще не заморачиваться, на дереве ледяной корки не должно быть.

Не сказал ничего производитель,можно ли применять ротбанд в холодных помещениях или нет. У вас зимой на балконе,если не плитка а штукатурка, будет от силы минус 10 градусов. На практике ротбанду это пофигу. В холодных складах,в гаражах ротбандом штукатурят, и ничего ему не становится. Влага (конденсат) ему тоже не страшна. Во влажных помещениях ротбандом штукатурить можно.

Ну если еще сомневаетесь, добавьте в раствор ротбанда клей ВПА. Из расчета на 1 мешок 0,5 литра ПВА. Будет намного крепче. ПВА в желтых пластиковых баночках,этот качественный ПВА

Труд без искусства - Варварство!

evgeni86 написал :
на дереве ледяной корки не должно быть.

и не бывает

DiVO написал :
И что за негативные отзывы об Унтерпунтц, интересно?

присоединюсь к вопросу

Mont написал :
Может подскажете чем штукатурить

а чем цементно-песчанная штукатурка не угодила?

Труженик написал :
Заштукатурьте ротбандом

я бы поостерёгся давать такие советы.

Труженик написал :
Влага (конденсат) ему тоже не страшна.

то у вас Ротбанд отваливается от внутренних откосов, там советуете известковую штукатурку, а тут, в неотапливаемом помещении - гипсовую советуете...

всё в голове (с)

Корис "то у вас Ротбанд отваливается от внутренних откосов"

**** производитель ротбанда ничего не сказал насчет ротбанда в неотапливаемых помещениях. Я искал,не нашел ничего. Зато сказано,во влажных - можно
****

Труд без искусства - Варварство!

Труженик пост 14

всё в голове (с)

Регистрация: 23.09.2010 Волгоград Сообщений: 525

Из «Ротбанд на силикатный кирпич»
Пост № 14

Сообщение от Труженик
А вообще...Силикатный кирпич гладкий,по любому сцепка с раствором будет хуже обычного. Он имеет свойство втягивать влагу и потом ее не отдает.Он плохо "дышит" Потому то на фундаментах,например,используют тока красный кирпич.
А щас представим,впитал силикат влагу от раствора и сам гипс из воздуха тянет влагу,значит есть вероятность что отойдет современем штукатурка.
Вывод прост. Силикат можно штукатурить ротбандом,гипсом при условии,что потом необходимо тщательно проветривать и просушить стены. Во время тумана или дождя окна не открывать. И тд. И...только в совершенно сухих помещениях штукатурить силикат. А вот например на кухне нельзя. Есть мысль... Штукатурить известковым раствором. Известь сушит.

Блин, "корис" опередил

Регистрация: 23.09.2010 Волгоград Сообщений: 525

koris написал :
я спросил :

Но он же говорил о силикатном! Человек -загадка..

Труженик написал :
"то у вас Ротбанд отваливается от внутренних откосов"

прошу прощения, от откосов у Вас ничего не отваливается
Но гипсовые смеси использовать в неотапливаемых помещениях я бы не стал...

Кстати, рассказывали как-то: видели как "супер-мастера" фасад Волма-Слоем штукатурили

всё в голове (с)

А вот и бывает! У меня лоджия ,не балкон.Строители фасадную стену обложили кирпичом и заштукатурили.А потом оббили евровагонкой.Так вот,как зима-все промерзает,вагонка выгибается,на ней слой снега и иногда льда,все гниет.Да,но у меня северная сторона.А вот на южной-даже балкон зимой не закрываем.Правда эту лоджию делали сами.

zenz написал :
Вот интересно через месяц это понты, а через "полгода" это что?

распальцовка

всё в голове (с)