Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.12.2010 Челябинск Сообщений: 419
#2309290

При переключении котла в режим работы по температуре окружающего воздуха он показывает неправильную температуру, вместо 23 кажет 29 градусов.
То ли датчик (термистор) корейцы ставят кривой, то ли это происходит в связи с разницей в общегеографический широте. Не совсем удобно в уме вычитать 6 градусов, гораздо удобней выставить "любимую" температуру (23, 24, 25 градусов).

Впаиваем переменный резистор 3-5 кОм последовательно штатному датчику (термистор, термопара не знаю точно что там именно). Собираем, настраиваем по внешнему цифровому термометру - наслаждаемся!
У меня работает

Палочка для чистки ушей подходит как никогда кстати. Плотно садится на ось переменного резистора, т.к. отверткой крутить его не очень удобно. Позже после перенастройки палочка легко вынимается. Можно просто укоротить и подстраивать если со временем будет "уползать" настройка.

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

Вот если бы японцам показать?

Регистрация: 01.12.2010 Челябинск Сообщений: 419

мвс А они не смогут повторить, у них ушных палочек нету таких, как у нас

Здравствуйте! Я как и Вы решился на покупку Rinnai RB-166DFM. Но так как вы уже им пользовались этой зимой то у меня вопрос как он в деле? Я долго искал того кто реально с ним сталкивался. Устанавливать планирую то же сам. Если не трудно ответте на эл. адрес sad040ershov@mail.ru.
Тут я вычитал что у него шумный насос, а он вроде бы с магнитной передачей. А как в рекламных статьях писали что он наоборот тихий. Где правда.....

Регистрация: 01.12.2010 Челябинск Сообщений: 419

sad040 написал :
у него шумный насос

У меня GMF. Насос на самом деле из всех котлов говорят самый шумный, но при закрытой двери в кухню ночью не слышно.
Телевизор в кухне приходится делать громче, чем без котла. В принципе за пару недель не обращаешь внимания.
Работает по отоплению без проблем, хотя у меня большие теплопотери через деревянные старые окна.