Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.03.2015 Северодвинск Сообщений: 41
#5110736

Нашел на ютубе,правда ОСП,но я думаю разницы особой нет.Тоже озадачен шпаклевкой нешпунтованного ДСП,тк мансардный этаж купленного дома ей отделан,хотя виде в программе Дачный ответ шпаклевание ДСП без проблем. zenz, У вас шпаклевка стоит до сих пор ?

Регистрация: 23.09.2010 Волгоград Сообщений: 525

К_Александр Я так первый раз крепил сетку (степлером) Вообще то, в обычных случаях, крепление сетки степлером избыточно (потом скрепки мешают шпаклевать -если тонкий слой, да и ржавеют они в гипсе).

  1. Просто наносишь штукатурку/шпаклевку (серпянку можно сначала приклеить, для этого у неё есть клейкий слой, а потом нанести штукатурку)
  2. Вдавливаешь в штукатурку, с помощью шпателя, сетку
  3. Шпателем разглаживаешь
  4. Штукатуришь дальше
    В общем случае сетка упрощает нанесение и выравнивание штукатурки
    Пена - правильное решение, только после пропенивания оставь (вдави/подрежь)щель глубиной примерно 1,5-2 см, для штукатурки.

zenz Гипсовая шпаклевка есть, грунтовка старатели глубокого проникновения есть. Как крепить сетку на дсп, степлер поможет? А в углу щель в 5 мм, попробую заполнить пеной.

Регистрация: 23.09.2010 Волгоград Сообщений: 525

К_Александр написал :
Шпаклевка хороша, попробую поискать. А что то попроще не получится?

Я шпаклевал ДСП и ДВП обычной гипсовой шпаклевкой (волма-слой, волма финиш, волма-монтаж) ничего не треснуло, не повело. Единственное грунтовал волма -акво. ДВП закрывал сеткой, а потом штукатурил, а ДСП стыки и углы проклеивал серпянкой. Помещения обычные, не влажные (кладовки).

Ruki2 написал :
Можно проще - сломать и сделать из гипсокартона.

Это только нормальные герои всегда идут в обход, а мы будем мучиться.

Регистрация: 04.10.2009 Жигулевск Сообщений: 256

Можно проще - сломать и сделать из гипсокартона.

Шпаклевка хороша, попробую поискать. А что то попроще не получится?

fibrelastic (леруа мерлен) только финишем ее накрыть.

Делаю ремонт прихожий. Снял обои со стены, даже не стены, а небольшой простенок в 60 см. Старый дсп и не ровный и из нескольких кусков. Ломать нет желания, а хочется заравнять шпаклевкой и покрасить. Вопрос в том, а какую шпаклевку нужно брать на дсп, как заделать швы между кусками дсп. Нужно ли грунтовать поверхность дсп перед шпаклевкой. Этот простенок примыкает к гипсолитовой стене под углом в 90 град. Как правильно этот угол оформить, чтобы со временем не появилась щель между ними (гипсолит и дсп).