Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2309486

Всем привет!

Подскажите как транспортировать зеркало для шкафа-купе 2500 на 800 со скошенными углами по длинной стороне. Толщина зеркала обычная - 4 мм. Чем запаковать и как удобнее занести в квартиру - одному или вдвоем?

Регистрация: 18.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 517

masternew написал :
как удобнее занести в квартиру - одному или вдвоем?

Мне заносили вдвоем на 12-й этаж без упаковки, правда, уже в профилях.

в профилях это уже не страшно....хоть и тяжелее

.....или попросить продавцов навернуть гофрокартона

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

Тут, имхо, главное не дать ему недопустимо загнуться по длине и не стукнуть по стеклу.
Я бы сколотил рамку из досок, немного больше зеркала, завязав углы в четверть. Закрепил на неё степлером пенополиэтилен (хоть подложку для ламината). Уложив зеркало с обоих сторон положил гофрокартон и замотал все это дело п/э пленкой или скотчем.

Регистрация: 21.02.2007 Екатеринбург Сообщений: 162

Я вдвоем носил прямоугольник 2500х600.
Просто подложили под руку картон.
очень не понравилось, проще собрать дверь "на базе"

Занёс в одиночку на 10 этаж 2 зеркальные дверки для шкафа-купе 2,5х0,8 м (из Леруа). Технология простая - на спине. Поставил зеркало к стене, подошел спиной, чуть присел и взял снизу по сторонам. Руки - в трикотажных прорезиненных перчатках чтобы не соскользнуло. Привстал и немного сгорбился. Вот в таком виде поднимать лист 2,5х0,8 метра, как ни странно, самое лёгкое! Дело в том, что центр тяжести находится очень удачно. Поднимал ещё и лист ДСП 2,7х0,6 - он, зараза, ещё тяжелее зеркала!
Для зеркала есть только один нюанс - не торопиться на поворотах, чтобы за стенку не стукнуть углом. Для этого сзади шла жена и придерживала при повороте.

GVK написал :
Занёс в одиночку на 10 этаж 2 зеркальные дверки для шкафа-купе 2,5х0,8 м (из Леруа). Технология простая - на спине.

Спасибо, вот-вот и мне предстоит... Щиты ДСП 2,7х0,6 уже затащил, бил углами по всем стенам, хоть как-то нервы успокаивал, все равно под распил
А с зеркальными дверками так нельзя будет поступать.