Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2309812

Коллеги, HELP ME !!!
Есть (вернее был ) прибор для юстировки радара определения дистанции до впередиидущего ТС (АСС). Вкратце: этот прибор нужен для юстировки радара адаптивного круиз-контроля. Зеркало, окрашенное в белый цвет, размером 65*47, посередине просверлено отверстие, из него бъёт лазер, он настраивается точно на центр радара. Как я понимаю, луч от лазера возвращается на это злощастное зеркало, которое и расх...ено. А прибор, который подключен к а\м уже подсказывает, куда надо рег-ть радар . Из ковыряния осколка стало ясно, что это зеркало покрыто каким-то типа полимером. Один чел высказал, что это радиоотражающее покрытие , есть ли у кого какие мысли ??? Как и где можно узнать это точнее ??? Или всё-таки я "попал" на экспертизу ??? Если это оно, то где купить ?
Структура отдалённо напоминает дорожную разметку.
Всем заранее СПАСИБО за любые мысли и предположения

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Авас написал :
Есть (вернее был ) прибор для юстировки радара определения дистанции до впередиидущего ТС (АСС).

марка прибора ?

VAS 6190, производитель вроде Hunter, есть ещё Hoffmann.
Вот здесь он на 5й странице
Есть ещё у меня в фотоаппарате фотки со всех сторон, но с нетбука сжать не получается. Если только Вам на почту могу скинуть.

Вот оно:

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

2Авас вероятно зеркало многослойное, наподобие CD диска - напыленный алюминий или серебро отражает РЧ излучение, а слой радиопрозрачного пластика защищает от механ. повреждений.

Авас написал :
Если это оно, то где купить ?

iale написал :

Где купить всю эту приблуду, я и сам знаю. Вопрос был: где купить покрытие ???

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Авас написал :
Вопрос был: где купить покрытие ???

вариантов много - от напылить/осадить алюминий самостоятельно, наклеить зеркальную пленку на подходящую соснову... до присмотреть зеркало таких же размеров
У вас неоспоримое преимущество - кусок материала в руках, не исключено что там вообще какое-либо "хитрое" зеркало, дистанционно и из описаний эти нюансы не видны.

Зеркало наиобычнейшее-100%. Заказал его на зеркальной фабрике и сегодня купил грунт для стекла и подобрал краску в цвет. Буду экспериментировать, о результатах отчитаюсь