Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Краснодар Сообщений: 1336
#6631168

Ради справедливости подниму старую тему. Эта подводка не подделка и есть на сайте производителя: . Такая стоит уже 7 лет. Сейчас понадобилась еще, задал поиск и попал на эту тему.

Tehnik-san написал :
2maximpn Жесткая подводка к смесителю из медной трубки была бы надёжней , дешевле и эстетичнее

Именно так.

А вот как что то аналогичное подвести к смесителям пока сообразить не могу.

К двум (кухня, ванная) водонагревателям подвел к одному МП, к другому ПП.

Elmar написал :
.. Сейчас нашли другого российского производителя...

Поделитесь какого, если не секрет?

maximpn написал :
ИМХО, сильфоны IDROSAPIENS S.r.l. (Италия) выходят тоже не из дешевых.

Хм да они цены загнули. Товар конечно хороший, у самого на кухне воткнул. Но я брал их для себя меньше чем за 800р (год назад). Сейчас нашли другого российского производителя, посмотрим, пресанем и тд. И что не мало важно в 3 раза дешевле.

2maximpn Жесткая подводка к смесителю из медной трубки была бы надёжней , дешевле и эстетичнее

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

maximpn написал :
Кто что может сказать хорошего/плохого про сильфонную подводку для смесителя (UDI-MIX) L=0,4-0,8м - 1370 руб за штуку

Сильно задрана цена.
Чем принципиально она отличается от

maximpn написал :
Сильфонная подводка для бачка (UDI-WATER) 0,8м - 680 руб

??
ИМХО, ничем.

Кто что может сказать хорошего/плохого про сильфонную подводку для смесителя (UDI-MIX) L=0,4-0,8м - 1370 руб за штуку. Все таки подводки не из дешевых. Для сравнения то что у меня на первом посту стоило 240 рублей. А UDI-MIX) уже - 1370. 240 и 1370 разница большая.

Peterjela написал :
... сильфоны от Parigi - но они дороговаты..

По мылу вот такие цены мне скинул Эдуард, смотрите сами:

...Добрый день!
Спасибо за интерес, проявленный к нашей продукции.
Мы оптовая организация, но в порядке исключения высылаем наш товар в адрес и частных лиц.
Доставка до адресата (только через EMS- Почта России, как наиболее экономичным способом экспресс-доставки).
Процедура.
После Вашего предварительного согласия, (сообщите, пожалуйста, полный адрес с индексом и обозначьте возможность доставки в выходные дни), мы высылаем Вам уже заполнную квитанцию для оплаты, ( например, через Сбербанк), где уже будет включено и стоимость товара и стоимость доставки.
Вы производите оплату. После оплаты, для убыстрения процесса, Вы можете направить нам скан квитанции. Если нет, будем ждать поступление денег на наш расчетный счет. Это обычно 1-2 дня.
После этого, незамедлительно вызываем курьера, а сделав отправление, я вышлю Вам квитанцию, по номеру которой можно отслеживать движение этого отправления.
По финансам.
Сильфонная подводка для смесителя (UDI-MIX) L=0,4-0,8м - 1370 руб за штуку . Дорговато - но зато на века!
3 штуки - 4110руб.
Сильфонная подводка для бачка (UDI-WATER) 0,6м - 590 руб
Сильфонная подводка для бачка (UDI-WATER) 0,8м - 680 руб
Сильфонная подводка для бачка (UDI-WATER) 1,0м - 790 руб.
Выбирайте.
Доставка до адреса в Воронеже такого набора будет - 480 руб.
В сумме - 5180-5380руб.
Жду решения.
Если, что упустил, готов ответить.

С уважением,
Старший менеджер по работе с клиентами
Деев Эдуард

ООО "ЮДИ-ФОРНАРА"
Инженерная арматура для водо- и газоснабжения

111024 МОСКВА
Шоссе Энтузиастов, д.7А
тел. +7 (985) 233-95-04 +7 (926) 220-20-27
тел./факс +7 (495) 580-63-17
E-Mail : ffice@udi.ru">office@udi.ru
www.udi.ru?

ИМХО, сильфоны IDROSAPIENS S.r.l. (Италия) выходят тоже не из дешевых.

Peterjela написал :
Ошибаетесь. Она выпускает И СИЛЬФОНЫ из нержавейки (без всякой резины). Правда их длина max 350 мм :

Посмотрел. Да Вы правы, выпускает. Но в продажном каталоге инет магазина сильфонные отсутствуют. Поэтому имеется сложность приобретения с перефирии.

maximpn написал :
То есть Parigi выпускает продукцию не сильфонного типа.

Ошибаетесь. Она выпускает И СИЛЬФОНЫ из нержавейки (без всякой резины). Правда их длина max 350 мм :

Peterjela написал :
... о замене ГП на оттоженную медь

Если бы как то можно было себе под резьбу карана смесителя завести оттоженнумедь, это был бы наверное самый идеальный вриант. Но переходник под вот такой "игольчатый" штутцер () что бы завернуть его в резьбовае соединение крана смесителя, похоже не купить

Peterjela написал :
2maximpn , лучшие сильфоны от Parigi - но они дороговаты и достать можно токо в Москве.

Но на пол дюймовую подводку Parigi использует резиновый рукав, а не метеллический (), а именно .

Розыскал, что продукцию Parigi все же можно приобрести через интернет магазин (). Но в каталоге их предложений отстутствует метеллический рукав (), а только гибкий резиновый. Во всяком случае понял так. То есть Parigi выпускает продукцию не сильфонного типа. В моем понимании если речь ведется о сильфонной подводке - это обязательно метеллический рукав. А если о гибкой подводке- то соответственно там только резиновый рукав (). Если не так в сантехнических понятих, поправьте тогда, буду благодарен. Я просто не сантехник.

Peterjela написал :
...ИМХО, присмотритесь как следует к оттоженной меди 10 мм. Это лучший вариант для 10-го (хоть и 20-го ) этажа.

Я смотрел, спасибо. Но под смеситель не завести. Для моих смесителей нужен штутцер иголка -гайка.

Peterjela написал :
...2maximpn , лучшие сильфоны от Parigi - но они дороговаты и достать можно токо в Москве.
ИМХО, присмотритесь как следует к оттоженной меди 10 мм. Это лучший вариант для 10-го (хоть и 20-го ) этажа.

А что скажите про это:

Официальное представительство ООО "ЮДИ", которая официально представляет интересы итальянской IDROSAPIENS немецкого концерна Witzenmann (сай в России ) имеется только в Питере, Самаре, Уфе, не счита\я Москвы ().

Сильфонная подводка используется для подключения смесителей к системам внутреннего холодного и горячего водоснабжения и отопления.
Отличительные особенности продукции:
1) Сильфонная (растягивающаяся) часть подводки полностью изготовлена из нержавеющей стали AISI 316L, толщина стали - не менее 0,21мм;
2) Фитинги, изготовленные из нержавеющей стали AISI 303, приварены (!) к сильфонной части с последующей обработкой места сварки;
3) По аналогии с обычным резиновым подводкам в металлической оплетке, одна из пары сильфонных подводок имеет короткий фитинг, другая - длинный. Оба фитинга имеют резиновые уплотнительные кольца и захваты под ключ;
4) Номинальный диаметр сильфонного шланга и концевого фитинга - 8мм (DN8). Резиновые шланги в оплетке имеют номинальный внутренний диаметр 6мм;
5) Шланг из нержавеющей стали не подвержен влиянию бактерий и накоплению жировых отложений;
6) Подводка UDI-MIX / IDROSAPIENS подвергается высокотемпературной обработке (+ 1100оС), что делает ее мягкой, гибкой, легко растягивающейся в отличие от жестких и хрупких подводок, не подвергающихся отжигу при высоких температурах.
7) В стандартную комплектацию входит пара алюминиевых прокладок, устойчивых как к холодной, так и горячей воде;
8) В отличие от резиновых подводок в оплетке, цельнометаллические сильфонные подводки UDI-MIX / IDROSAPIENS не теряют гибкости и прочности в горячей воде;
9) Индивидуальная пластиковая упаковка каждой пары подводок;
10) Гарантийный срок службы подводки - 15 лет. По истечении гарантийного срока службы эксплуатация может быть продолжена в зависимости от технического состояния сильфон?

(Взято от сюда )

Нашел как заказать для себя эту продукцию в Воронеж (по калькулятору 420 руб) по "EMS Почта России.

Единственное, что на данноую сильфонную подводку UDI-MIX закончился сертификат 12.03.20111 года ()

VAssya написал :
За что кстати автору огромное спасибо

Автор услышал благодарность. Мелочь, а приятно - уж скоро 2 года как тот топик соорудил о замене ГП на оттоженную медь - а люди все благодарят!
2maximpn , лучшие сильфоны от Parigi - но они дороговаты и достать можно токо в Москве.
ИМХО, присмотритесь как следует к оттоженной меди 10 мм. Это лучший вариант для 10-го (хоть и 20-го ) этажа.

Регистрация: 13.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 429

maximpn написал :
Пока что наиболее подходящее

Про эту не плохие отзывы на форуме, но я сделал все трубой согласно вот этой теме:

За что кстати автору огромное спасибо

Пока что наиболее подходящее

спасибо. В Питере Zorg, а в Мосвке и у нас этот Zorg под маркой FLEXITUB. Не нравится все это. Нашел обсуждения. Щас почитаю. Попутно какую сильфонную подводку можите посоветовать? А то у меня этаж 10, 3 смесителя помимо туалетного бачка. Рисковать нельзя.

Регистрация: 13.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 429

Похожая продавалась у нас в питере под маркой Zorg. Поищите здесь мы ее обсуждали.
Я купил но поставить не решился, отвез на дачу.

Давно ищу под краны подводку, вместо повсеместно применяемой аквы. Случайно в своей деревне (Воронеж) в одном из сантехнических "подвалов" обнаружил вот такую сильфонную подводку .

На этикетке как производитель отмечен такой знаменитый итальянский бренд как FLEXITUB.

Однако по общему каталогу () в ассортименте у FLEXITUB такого рода сильфонных подводок не нахожу.

В специализированных магазинах нашей деревне типа гидропласт сильфонных подводок просто нет.

В связи с этим возникает вопрос, а не подделка ли это, можно пользоваться?