Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2317885

ayya написал :
У нас с общественного лестничного щитка сняли почти все счетчики. Меня сия чаша минула. Но настигла другая: какой-то гад прошел по всему подъезду и срезал пломы со счетчиков. Узнала об этом, когда очередной проверяющий Ленэнерго осматривал щитки.
Пришлось срочно решать проблему.

Раз...

ayya написал :
На лестничную площадку в общественный щиток все, что мне надо не поставить (дом старый, место не предусмотрено), а потом и не рискну - умыкнут.

Два..

ayya написал :
И отвечать штрафами, за то, что какая-то сволочь срезает пломбы тоже не хочу.

Три...
Простите, порвал ваш пост. Наверное пропустил, Вы сами его тут(в этой теме) опубликовали?
Сразу заметно: старорежимное воспитание добропорядочной гражданки.

Но, не стоит решать проблемы- "кратчайшим путем"(это- выход из окна, грубо). За сохранность обще домового имущества, ответственность несет управляющая компания.
Кто-то, что-то Вам предъявляет- дождитесь письменного требования и наймите адвоката! Результат превзойдет все Ваши ожидания.

По поводу дизайна. Есть мысля- изготовить наружный и прозрачный, уложить внутри не "по струнке", а с легкой небрежностью, на фоне "прецизионной", отполированной слесарки...

Я наверное маньяк- ?

ПPOPAБ написал :
По поводу дизайна. Есть мысля- изготовить наружный и прозрачный, уложить внутри не "по струнке", а с легкой небрежностью, на фоне "прецизионной", отполированной слесарки...

Я наверное маньяк- ?

Насяльника- в сортире это излишне, даже муляж...

Регистрация: 09.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 791

Ну вот еще один повод проверять все самой, прежде чем делать как говорят специалисты.
Мне этот щиток электрик посоветовал. Без вопросов пошла в магазин и в тот же день купила, молча (да и такое со мной бывает ).

Размеры щитка немного более стандартного листа формата А4: высота 33 см., ширина 26 см., толщина 10 см.

На окружащюю обстановку не обращайте внимания - живу в состоянии ремонта.
Сам щиток выглядит очень симпатично. Места мало занимает.
Вот сейчас подумала, что даже и хорошо, что дверца не прозрачный пластик (мигающие огоньки, очень раздражают).

Мне мой щиток нравится.
Теперь не надо волноваться, все под контролем.
Кстати, наполнение счетчика является моей личной собственностью, а не общедомовой.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

ayya написал :
Мне мой щиток нравится.

Странное чувство прекрасного для женщины.

ayya написал :
сейчас подумала, что даже и хорошо, что дверца не прозрачный пластик (мигающие огоньки, очень раздражают).

Можно попробовать спать в другом помещении.

ayya написал :
Теперь не надо волноваться, все под контролем.

Где же под контролем, если "дверца не прозрачный пластик"?

Так наверняка лучше бы смотрелось ...
Или так.

А может так.

Регистрация: 09.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 791

Да не сплю, я в коридоре. Но еду готовить приходится: стол и холодильник там стоят (на кухне ремонт). И ходить по коридору тоже надо, а он длинный - более 6 метров.

Под контролем - это значит, что никто в него чужой не залезет и не покопается.

И с чувством прекрасного - тоже все нормально. Не в гостинной же висит. Да и пердназначен щиток не для того, чтоб его лицезреть. А для меня спокойнее, что он железный, когда буду штробить или сверлить, можно не беспокоиться, что каменные осколки повредят пластик. Уже проверено на практике, а предстоит еще больше работы.
Так что задача у щитка - защита содержимого, а не услада глаз моих.

Посмотрела щиты с прозрачной дверкой. Что-то мне не очень, когда все потроха видны. Но это мое мнение (как говорится на вкус и цвет...).

ayya написал :
И еще можно навесить на него дверцу с зеркалом. Вариантов много, включите фантазию.

ayya написал :
А для меня спокойнее, что он железный,

Корпус щита, с чем соединен? Вам должны электрики однолинейную схему составить.

Регистрация: 26.12.2010 Днепропетровск Сообщений: 31

Всем спасибо за внимание - решение принято ставить в общем коридоре под замком.

УРА!!! Здравый смысл восторжествовал..

Надеюсь не металлический!