Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#174069

Кто работал с : Заполнитель швов для ламината .... Ремкомплект для ламината..... ?

2Oleg V
Судя уже по укладке в клеточку мастера "знают толк в своем деле". И толк в извращениях тоже. 2IGGI

Порой хочется чтобы Самарская область поближе к Черному морю была, но ЗАО "ТАРКЕТТ" находится именно в Самарской области а никак не в Краснодарском крае

Kostas12 написал :
Ламинат высохнет довольно быстро, а вот понятие «сырая стяжка» довольно растяжимое.

Весь ремонт от стяжки до оплаты -- неделя!!! Разбирал ламинат, а на нем снизу роса. Плашки покоробились как вдоль так и поперек в дугу, но на "лице" характерных набуханий нет. Заставил заказчиков купить ламинат по-новой -- пойдет старый в дело, сдадут обратно. А ждать... Тут без вариантов, все равнопришлось разбирать, ламинат был уложен не "в разбежку" а "в клеточку" !!! как ячейки в экселе.

yu ko написал :
Имеются ли у кого хорошие отзывы о продукции какого-то из наших производителей ?

Тут ведь как… С одной стороны это радует, типа российский производитель и т.п. А с другой есть ещё такая статистика, что самым продаваемы брэндом бытовой техники в России является Эленберг. Хорошего тут мало, как мне представляется.

Российский ламинат – это примерно как российский автомобиль. Плохо, но дешевле импортных аналогов. Потому и покупают.

По моим данным, отечественный ламинат чаще всего укладывают на предприятиях. Объёмы большие, что диктует потребность в более низкой цене, а изучать рынок некогда и некому. А если что не так, то через год можно новый положить.

И ещё немного не в тему. На прошлой неделе у нас открылся очередной по счёту Эльдорадо, в связи с чем там распродавали по традиции всякий хлам и некондей от Эленберга и прочих мировых супербрэндов. Грустно было глядеть, как люди с перекошенными от счастья и ужаса лицами коробками тащили продукцию, типа стиральных машин и газовых плит Эленберг. Ярость, с которой некоторые прорывались к продукции, вполне хватило бы для съёмок в какой-нибудь «Техасской резне бензопилой».
А если через год сломается? – Пофиг. Зато сейчас можно реально сэкономить. Железная логика.

Потому и дешёвый ламинат среднего в лучшем случае качества будет жить в России. Понять простую истину, что скупой платит многократно, оказывается не так легко.

Oleg V написал :
2Kostas12 Вопрос, пожалуй, к Вам персонально. Что Вы думаете про... вместо всяких "кликгардов" рекомендовать клиентам первое время мыть полы с автошампунем с полиролем? Для заполнения возможных швов воском/парафином. И еще, есть слегка отсыревшый ламинат (уложен на сырую стяжку). На сколько реально его перебрать и уложить по-новой. Заказчик о последствиях предупрежден, но мне интересно реально ли это в принципе? Или лучше забить и купить новый?

Насчёт шампуней с полиролем. Не вижу в этом смысла, т.к. профессиональные средства по уходу за ламинатом стоят недорого. Литр средства от культового финского брэнда Киилто стоит около 100 рэ. Эстонские и прочие аналоги на 30-50 % дешевле. Есть ли смысл пользоваться средством, не вполне предназначенным для ламината.

Как поведёт себя ламинат после обработки каким-нибудь Тортл-ваксом мне честно говоря не известна. Но сама идея прикольная.

Любой в принципе ламинат, кроме клеевого, реально переуложить. Геморройность процесса определяется видом замка. Традиционный клик надо очень аккуратно разбирать, чтобы не повредить замки, а обычные уже дабл-клик (его ещё иногда называют квик-степовский замок) разбираются играючи, так же легко, как и собираются.
Проблема, на мой взгляд, только в том, готов ли заказчик ждать. Ламинат высохнет довольно быстро, а вот понятие «сырая стяжка» довольно растяжимое.

NovichoK написал :
3-4 года нормально пролежит? Мне за 6 т.р. на 30 кв.м нормально.

3-4 года пролежит, но видок у него должно быть будет не для слабонервных. Очень слабенькая смола у Кроношпана, поэтому низкая устойчивость к царапийному воздействию.
Ещё и трудности с его укладкой почти всегда обеспечены.

. ..По расчетам экспертов, в 2005 году доля российских производителей на рынке ламината составила 23% ...

Имеются ли у кого хорошие отзывы о продукции какого-то из наших производителей ?

Только фирма давно не меняла коллекцию, поэтому продавцы отказываются от него и трудно где-либо сейчас его найти. А цена была (и есть) 360-380. А мне очень понравился сейчас Балтерио, коллекция Оптима, у кого-нибудь есть такой пол?

У нас Кайндл австрийский третий год лежит (и пол-кухни в том числе). Как новенький (т-т-т). 32 класс, влагостойкий.

Регистрация: 14.11.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 211

бесцветный герметик заметен на темном цвете ламината

2LoveJoy

LoveJoy написал :
единственный минус у него он зрительно увеличивает щели между пластинами
(говорю по опыту укладки в кухне и в комнате - цвет мербау )

Только зрительно? За счет чего это происходит?

Регистрация: 14.11.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 211

Oleg V написал :
2Kostas12 Вопрос, пожалуй, к Вам персонально. Что Вы думаете про... вместо всяких "кликгардов" рекомендовать клиентам первое время мыть полы с автошампунем с полиролем? Для заполнения возможных швов воском/парафином. И еще, есть слегка отсыревшый ламинат (уложен на сырую стяжку). На сколько реально его перебрать и уложить по-новой. Заказчик о последствиях предупрежден, но мне интересно реально ли это в принципе? Или лучше забить и купить новый?

мне кажется покрывать ламинат веществами содержащими воск - парафин не самая лучшая
идея ламинат же не гладкий как стекло - насечка есть типа под натуральность представьте если вся эта насечка скроется
потом мне кажется на отражение света от пола будут заметны неровности истирания полироли
лучше уж кликгард
единственный минус у него он зрительно увеличивает щели между пластинами
(говорю по опыту укладки в кухне и в комнате - цвет мербау )

2Kostas12 Вопрос, пожалуй, к Вам персонально. Что Вы думаете про... вместо всяких "кликгардов" рекомендовать клиентам первое время мыть полы с автошампунем с полиролем? Для заполнения возможных швов воском/парафином. И еще, есть слегка отсыревшый ламинат (уложен на сырую стяжку). На сколько реально его перебрать и уложить по-новой. Заказчик о последствиях предупрежден, но мне интересно реально ли это в принципе? Или лучше забить и купить новый?

3-4 года нормально пролежит? Мне за 6 т.р. на 30 кв.м нормально.

NovichoK написал :
Коли тему "оживили"...
Купил Kronospan класть буду сам. Внимание знатоков - вопрос: имеет ли смысл использовать ClickGard или это баловство и лишняя возня?

Баловство - это процесс укладки и эксплуатации Кроношпана.

Использовать можно. Польза от кликгардов невелика, но определённые плюсы в пластификации стыков имеются.

Коли тему "оживили"...
Купил Kronospan класть буду сам. Внимание знатоков - вопрос: имеет ли смысл использовать ClickGard или это баловство и лишняя возня?

Мой знакомый более года назад постелил невлагостойкий "староватый на то время" клеевой немецкий ламинат. Пол не выравнивал. У двери когда входишь пружинит как "батут 3-5мм" . Обрезки целую зиму лежали на дожде-снеге. Моют нормально без большого количества воды. Вид на ОК+ !
Я стелил бельгийский 31класа "кликовый" на ровную поверхность - также по мытью нет особых требований. Но при укладке из новых пачек попались полосы с мелкими сколами на торцах , которые после мытья водой не разбухли

Регистрация: 14.11.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 211

На кухне положил ламинат за 310руб/м2 фирмы Floorwood написано что сделано в Германии, 32 класс
Лежит полгода на на линолуеме - линолеум на неровном полу.
Вода проливалась не раз - от мойки не качественно слив сделал, потом фильтр поставил и т.д.
Нареканий нет, дефектов не заметил.
Пол протираем влажной шваброй ( на конце губка). Мыть не приходилось - т.к. все отлично вытирается шваброй.
Нарекание только одно - когда привезли из магазина в несколких пачках были бракованные (заводской брак) пару штук.

Сообщаю :-)
Ламинат самый дешёвый лежит в прихожей. Обувь сохнет на нём, кошка с собаками развлекаются. Лужи и грязь вытираю, но без непрерывного бдения.
Коврика на ламинате не держу.

Выводы:
Сам по себе пол из ламината не шибко удобен из-за шумности.
Водо и ударостойкость нормальная.
Ламинат нигде не рекламируется как долговечное покрытие. Хотите большой срок службы - берите паркет.

Модель не влагостойкая. Воду не проливали. Уборка пылесосом, несколько раз влажной тряпкой. Положил недавно и ремонт еще не закончен . Но пока очень доволен. Модель см. картинку.

2Andy_T у меня 7 лет в прихожей лежит дешёвая люберецкая доска (красное дерево-мербау) с геометрией, сильно далёкой от идеала (соответственно, местами есть миллиметровые зазоры). Была в своё время куплена по 18$ за квадрат. Жена регулярно моей пол сильно мокрой тряпкой + пролитая из ведра вода. Тем не менее, швов практически не видно (на общем фоне они не выделяются). На ламинате у родителей через год каждая половица "оконтурилась" чёрной полосой.

Я того же мнения. Кроме того, для меня ламинат нечто наряду с обоями. По цене не очень дорого и поменять даже быстрее, чем обои.

У паркетной доски МОГУТ быть проблемы со швами - если клали кривые ручки. Сам видел.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Святослав написал :
меня удивляют люди, готовые выложить по тыще рублей за ламинат при том, что за эжти деньги можно взять отличного качества паркетную доску, не имеющую проблемы "чёрных швов" в принципе.

Анала-гична. Сборище мазохистов. В Питере дубовая паркетная доска с укладкой - 870р/кв.метр. Это наша (причем не самя дешевая). За 1000 уже вполне можно и импорт взять

Регистрация: 20.04.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 132

Святослав, скажу больше, в Ростове при должном подходе можно в круговую с подготовкой пола, укладкой и материалами по 1500р за квадрат сделать паркет.

А чем лучше мыть? Просто слегка влажной тряпкой или с пременением моющих средств?

меня удивляют люди, готовые выложить по тыще рублей за ламинат при том, что за эжти деньги можно взять отличного качества паркетную доску, не имеющую проблемы "чёрных швов" в принципе.

У нас ламинат Montana (в ОБИ брали) за 450р./м, в коридоре лежит больше года, вид по-прежнему приличный, хотя ничем не застелен, за исключением маленького придверного коврика, моем часто (чистоту очень любим, и ничего не случилось... А если через 3-4 года с ним чего и будет, не беда - как раз придет время поменять интерьер

Регистрация: 29.10.2005 Ставрополь Сообщений: 104

У нас ламинат Sommer (это название марки ламината, а не коллекции. Знаю, у Tarkett тоже такое название есть). Брали в прошлом году, по 420 р/кв. м. На упаковке было написано, что сделан в Германии. Лежит больше года на не очень ровном полу (дополнительно стяжку не выравнивали). Боялись, что швы "расползутся" когда мебель поставим. Но тьфу-тьфу, пока все очень хорошо - как новенький. Моем ОЧЕНЬ хорошо отжатой тряпкой. Если что-то проливается - сразу вытирать.

Регистрация: 20.04.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 132

Странник, специально для вас нашел вот эту ссылку.

думаю ответит на все ваши вопросы.