Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 70
#2310589

хочу купить керхер для дачи (в основном машину мыть) ну и дорожки. подскажите какой лучше по цене- качество?

Только вчера закончил свой выбор покупкой Последняя модель с водяным охлаждением помпы и в данной комплектации почти задаром идет щетка Т200 для мытья полов, дорожек, стен. Выбирал долго)))

Мне на даче такого вполне хватает - Karcher 2.16 Plus

К5.20!!!

starterm написал :
какой лучше по цене- качество

именно по этому параметру возможно лучше безродного китайца в леруа или кастораме прикупить. я брал в прошлом году за 1500, потом подешевели до 1200-1300. Мою машину помыть на мойке = 300 руб, так что аппарат уже окупился. Согласен, что напор меньше кархеровского, но есть в отличии от БОЛЬШИНСТВА кархеровских моделей внутренний насос и китайца можно не только к водопроводу где есть давление воды подключать, но и даже заборный шланг в бочку с водой кинуть. Это и определило мою покупку - давление воды на нашей даче частенько низкое, а этого аппараты не оснащенные насосами не любят и с повышенным износом работают.

Регистрация: 10.11.2006 Волгоград Сообщений: 454

Однозначно 5 серия.
Все что ниже, это далеко не то.
Сравнивал сам. Лисапеды мыть пойдет.
Сегодня мыл машину, вся в грязи, 45 минут ушло только кархером оббить.
Сейчас у меня 5.20., она и рассчитана на непрерывную работу в течении 45 мин.
Что там говорить по 2 или 3 серии? Выйдут из строя через пару-тройку лет, если по паре раз в неделю пользовать.
На дорожки время тоже засекал, 40-50 мин уходит.

Satanas написал :
Однозначно 5 серия.
Все что ниже, это далеко не то.
Сравнивал сам. Лисапеды мыть пойдет.
Сегодня мыл машину, вся в грязи, 45 минут ушло только кархером оббить.
Сейчас у меня 5.20., она и рассчитана на непрерывную работу в течении 45 мин.
Что там говорить по 2 или 3 серии? Выйдут из строя через пару-тройку лет, если по паре раз в неделю пользовать.
На дорожки время тоже засекал, 40-50 мин уходит.

Обычно люди этого не знают, а потом удивляются, что им дрянь продали.
Еще момент - только с пятой серии возможна закачка воды из резервуара, что младше только к водопроводу.

У меня Керхер 5.20 М плюс.
Мою на даче и машину, и теплицы в конце дачного сезона(поликарбонат от налета оксихома-обрабатывем томаты от фитофторы).
Отличное давление при заборе воды из бочки.

Регистрация: 11.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 28

к 5,20