Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2334283

надо подумать и установить счетчики

Регистрация: 26.03.2011 Уральск Сообщений: 15

Блин, опаздал с советом. Но если еще не произвели замену, то рекомендовал бы нержавейку гофрированную: можно или Кофулсо или Лавиту или что то другое из гофр, что там у вас в регионе есть. Для таких случаев само--то. И фасанина любая есть, и с прессом не лазить, мучаясь.

Теперь понятно, что имелось ввиду разборный обжимной фитинг, но на нижегородчине о таких и не слыхали. Нашел только продукцию фирмы A.P.E. - сказали, что галимый Китай. А Prandelli только в одном магазине и с витрины - отказались продать, в остальном под заказ, с недельными сроками.
Принято решение поставит наверх обычный Хенковский обжимной фитинг, а вниз вот такой вот девайс
Всем спасибо за разъяснения.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Zhek@ написал :
Там нет соосности.

МП там явно не ровесник стали, а значит до того соосность была. Надо по месту смотреть, а не по фото участка.

in my humble opinion

Elmar написал :
Выкинуть Мп нафинг и замените на ППР.

Как залезть с паяльником? Задача, чтоб не разбирать плитку.

Палецкий написал :
Я бы выкинул перемычку из МП , а на ее место навернул удлинитель резьбы и американку

к сожалению, невозможно. как сказали выше.

Палецкий написал :
Я бы выкинул перемычку из МП , а на ее место навернул удлинитель резьбы и американку

+1,но один минус в этом.Там нет соосности.

Сантехнические работы Москва и область

cap_101 написал :
Пошла небольшая протечка, подкапывает

Я бы выкинул перемычку из МП , а на ее место навернул удлинитель резьбы и американку


Еще можно использовать нынче модный девайс типа такого

Elmar
Распишите последовательность действий- подробную инструкцию как это сделать в данном конкретном случае.

Выкинуть Мп нафинг и замените на ППР.

Y&T написал :
Такие соединения требуют подтяжки

Заблуждение.
Это фитинг с разрезным кольцом.
При затяжке зазор кольца выбирается- дальше затягивать нет смысла.

cap_101 написал :
надо резьбовые фитинги на м\п с американкой

Трудно сказать, что Ваш мастер имел в виду, но, возможно, фитинги системы Vestol.

Был мастер. Сказал, что для того, чтоб не ломать плитку, надо резьбовые фитинги на м\п с американкой. Чем он отличается от обычных? Если можете, киньте в меня моделью, хоть какой искать по внешнему виду в магазинах.

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

Нет. Воду держат уплотнения на фитинге под трубой, которые вы обжимаете гайкой через разрезное кольцо.
Резьба к герметичности прямого отношения не имеет.

Лен, фуми лента поможет?

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

Такие соединения требуют подтяжки. Надо аккуратно подтянуть гайки. Если не поможет, то менять все звено.

Добрый день. В отводе со стояка холодной воды после отсекающего крана и фильтра ( я правильно его опознал?) стоит такая перемычка. Пошла небольшая протечка, подкапывает, с какой гайки А (верх) или В (низ) - точно не установить.
Развернул нижнюю гайку В, а она не на трубу непосредственно завернута, а на какой то переходник с