Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.11.2010 Челябинск Сообщений: 93
#2314940

Заработало....
все спасибо за схемы
кондишин-лыжа,после реанимации, решил пожить немного
Инженерная мысля самая мысленная мысля в мире

ЗЫ зря покупал еще один кондишн (гнусмас), будет стоять также в упаковке
может его можно куда нить применить ? например тумбочкой под цветы

Регистрация: 06.11.2010 Челябинск Сообщений: 93

Доброго времени суток!

Есть маленькая проблема с кондиционером LG W09LHR (LWC0961PHG)-(списанный, сегодня привез с работы (халява ) - управление кнопочное (не сенсорное, в поисковиках такой модели визуальной точно не нашел -естьтолько с ДУ и дизайн симпатичней, хотя характеристики одинаковые)

Разобрал, протер снаружи и почистил с пылесосом....
на наружнем блоке радиатора по всей площаде, под вентилятором, слой пыли в несколько миллиметров..

Режим проверки после "сервиса на дому"
включил на вентиляцию (низкая и выс. скорости)- работает, уже хорошо ; переключил в режим охлаждения с указанием температуры (17,18,19 град) компрессор молчит (посчитал, что ппц, дохлый комрессор, поэтому и списали - кончилась халява );
Переключил в режим нагрева (замер температуры, для верности, произвел мультиметром) температуру на кондере выставил 29,30 град (комнатную мультиметр показывал 27 град), спустя 1-2сек щелчок (пусковое реле внутри?) и заработал компрессор, температура на выходе возросла и кондер перешел в режим "теплового насоса" т.е. внутренний контур стал нагреваться (воздух аж до 34град по прибору и 30град по установочной позиции), а наружний охлаждаться....

Я так понимаю компрессор живой (так сказать цикл Карго выполняется), не работает, я так понимаю пульт управления, правильней сказать, исполнительная часть - как она реализована? (управление не электро-механическое,т.е. нет поворотных ручек термостата и режимов включения). или четырехходовой клапан кондиционера мудрит и не переключается (как он в живую выглядит?), управление по принципу поляризованного реле 2-го класса надежности ?

2.Так же прошу пояснить правильность моих выводов и где можно найти эл. схему по данной моделе, чтобы отремонтировать низковольтную часть (в слепую дольше получится, т.к. кондеры ни разу не ремонтировал, да и "запороть" его еще больше не очень бы хотелось )
За ранее спасибо!

ЗЫ прикольная ссылка