Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2335465

G-rafik написал :
а почему не закажете лазер в сервисе если так не хватает?

Стройку финансы выносят с трудом. Было бы одно направление - деревообработка, всё бы туда и вкидывал. А тут и дренаж, и бассейн, и ландшафтные работы... К примеру, большой объём бетонирования - пришлось купить глубинный вибратор. Поэтому пока о лазере и не мечтаю.

VKim написал :
Отчего такая ценовая разница? Инструмент в разных странах производится что ли?

на митексе представители сообщали цену в районе 30000, что ближе к европейской, чем нашей
может быть старая версия продается как у BVN- лазера нет, может еще чем-то отличаются
я со старой версией не знаком, на выставке пила которая мне понравилась была значит новая

С подачи BVN заинтересовался Metabo KGS 315 Plus. Решил поинтересоваться ценой в Германии и у нас. и

И возник вопрос - это как? Отчего такая ценовая разница? Инструмент в разных странах производится что ли?

YuriWhite написал :
Важно еще качество, точность и удобство

Да! Но торцовку с протягом я держу в основном для плотницких целей. А там допуски побольше будут.

Регистрация: 11.06.2008 Челябинск Сообщений: 1121

VKim написал :
И вторую, без протяга, для точного распила узких заготовок.

Похоже что так. Хотя мне моей 718 хватает, пока

VKim написал :
DW718 не рекордсмен по пропилам/углам. у АЕГ пошире диапазон.

Важно еще качество, точность и удобство выполнения пропилов. А что-то про АЕГ не читал про качество и точность.

2BVN

Ясно, спасибо за ответ. У меня KGS 254, синяя еще, тоже в принципе доволен, но характеристики уже не устраивают. Надо менять, походу цель найдена )) Вообще, пришел к выводу, что надо иметь две торцовки - одну с протягом, с как можно большими пропилами/углами. И вторую, без протяга, для точного распила узких заготовок.

BVN написал :
у меня комплектация "Plus", очевидно, сокращённая, да и 2009 года

на сайте тоже "плюс"
а почему не закажете лазер в сервисе если так не хватает?
хотя, может быть, в 2009 году конструкция на него даже не рассчитывалась

надо на мосбилде еще на нее внимательно посмотреть

G-rafik написал :
а лазера на ней нет??? без лазера мне не интересно. но вот на офсайте комплект поставки расписан с лазером

Извините, ввёл в заблуждение, у меня комплектация "Plus", очевидно, сокращённая, да и 2009 года.

VKim написал :
А можно поподробней, как у нее с точностью/жесткостью/надежностью? Насколько жестко эксплуатируете?

Точностью доволен, мне для столярки и немного мебельных дел достаточно. Эксплуатация не в самом жёском режиме, но в течении весенне-летнего сезона почти ежедневно. Ещё один недостаток выявился в холодную погоду - медленно возвращается на место клавиша пуска, режущий диск вращается дольше обычного. Возможно, нужно промыть и смазать.

BVN написал :
Metabo KGS 315 Plus

Ого, не видел раньше эту модель. А можно поподробней, как у нее с точностью/жесткостью/надежностью? Насколько жестко эксплуатируете?

BVN написал :
Хотелось бы лазерный указатель - вот единственный недостаток

а лазера на ней нет??? без лазера мне не интересно. но вот на офсайте комплект поставки расписан с лазером:

Объем поставки
* твердосплавный пильный диск со сменным зубом (84 зубьев)
* 2 расширения стола
* высокие, смещаемые в стороны упорные профили
* Зажимное устройство для заготовки
* Места подключения стружкоотсоса
* твердосплавный пильный диск со сменным зубом (24 зуба, отрицательный передний угол 5°)
* laser

Warhamster написал :
Вот обзорчик:

а этот бош разве продается в России? это вроде 12SD .. на бошбае только "обычные"

G-rafik написал :
у Metabo KGS 315 Plus хороший потенциал

Второй год пользую, доволен. Можно установить диск на 315, глубина увеличится. Ширина, 350 мм. При работе подключаю пылесос. Хотелось бы лазерный указатель - вот единственный недостаток. Целился на Дэ Волт, но прокинул поставщик, потом родное государство девальвировало рубль на 20%.

Warhamster написал :
это же БОШ!

ага, расскажите это пользователям ГСР-ов, там всего-то патрон и никаких шарнирных соединений )

2G-rafik: Да как вы можете, это же БОШ!

DW718 не рекордсмен по пропилам/углам. у АЕГ пошире диапазон.

Warhamster написал :
Вот обзорчик:

и как себя вся эта куча шарниров будут вести через некоторое время? больше сочленений- больше потенциальных люфтов

у меня 716 деволт ,брал для дачи,всем доволен ,718 еще лучше как вариант посмотрите здесь

А вот про эту что слышно?

Вот обзорчик:

У меня вот тоже выбор пал вначале на Макиту 1216, хотел уже брать, да она пропала на месяц из России (я так понял цунами смыло поставки), сейчас посматриваю в сторону ДеВолта 718, подороже он конечно, но вроде как надежный и максимум глубины-ширины дает. У другана есть рыжий АЕГ - вроде даволен, но у меня тоже какое-то подозрение к рыжему цвету этой уважаемой марки.
Пи.эС Фестул не предлагать!

у Metabo KGS 315 Plus хороший потенциал
у ИСа 305-ая сейчас в продаже появится- неплохой вариант сэкономить

Для по-настоящему топовой бюджет маловат. А по максимуму высота/ширина/углы - .

Но модель на рынке не очень давно, и что там с надежностью/точностью - хз. Че та у меня сомнения касательно рыжего АЕГ.

Я вот в эту сторону смотрю -

Господа, помогите выбрать для работы. Акцент на максимум высоту/ширину пропила, точность углов, живучесть, возможности приобрести в будущем ноги. Бюджет в р-не 25 тыр.
Спасибо.