Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2334355

Спасибо всем! Вот что значит - " мозговой штурм", а то я уже собиралась стульчик из уголка заказывать.

BogAD написал :
магнитом, выдранным из компьютерного жесткого диска.

Все проще
Намагничиваем булавку с ушком, иголку небольшую и тд
Вешаем на нитку 0.5 метра
Ведем за нитку по стене...

NNN написал :
Металлоискателем нащупайте профиля,

Металлоискатель - штука полезная, но смысл платить за приборчик, чтоб найти профиль на ГВЛ-ом? Достойный и бюджетный вариант: поиск мет.профиля магнитом, выдранным из компьютерного жесткого диска. Благо этого дерьма дохлого у любого компьютерщика есть. Там 2 магнита, очень мощные, двигают считывающую голову. Выбрать их из HDD не составит труда. Проведи им вдоль ГВЛ, сразу чувствуется где профиль! На работе постоянно использую для поиска профиля. Привернуть просверлить установить на ГВЛ постоянно треба, а саморез в ГВЛ-е не держится, если не вкручен в профиль.... Это так, маленький флуд.... Но, думаю многие возьмут на заметку!

Регистрация: 22.12.2009 Астана Сообщений: 215

NNN написал :
2Rina-i Металлоискателем нащупайте профиля, к ним траверсу , на траверсу бак.

Вы думаете это будет эстетичней двух подвесов к потолку? Даже если профиля через 60 см (по Кнауфу) стоят..........

Rina-i написал :
ГВЛ на профилях

2Rina-i Металлоискателем нащупайте профиля, к ним траверсу , на траверсу бак.

Регистрация: 22.12.2009 Астана Сообщений: 215

Все зависит от воды (скорость коррозии, скорость наростания накипи). У меня все эти процессы идут с 10-и кратным ускорением -))))).

Спасибо большое! Аристон у нас в кв. уже лет 5, тьфу-тьфу, самый простой, гоняем постоянно,т.к. горячая вода из магистрали " не бардзо"...Поэтому и решили брать Аристон. А что лучше из новых, мне в интернет - магазине какие-то китайские рекламировали : и гарантия - 5 лет, и функции - космос.?

Регистрация: 22.12.2009 Астана Сообщений: 215

100 кг думаю будет. Я использовал бы химические анкера в пеноблок (в крепежных центрах ищите), только вместо стандартного болта лучше взять шпильку нужной (большей) длины. Нет, стоп. Все-таки водонагреватель - не шутка, там и 220 и вода с большой т-рой, да и массы хватает. Сам себе бы так сделал, Вам не советую.
Крепите через уголки-шпильки или что-либо еще к потолку, а к стене только чтоб не раскачивался. Так будет надежнее.
По накипи - как не защищайся, быстрее наверное бак из псевдоаристоновской нержавейки сгниет. У тещи в деревне три водогрева за 12 лет поменял, один термекс, два аристона. Умникам с наводимым напряжением прошу не соваться -)))).

...была такая мысль у "блондинки" - написать модель... "Ariston ABC VLS Premium PV80" - вот такое название, выбирался методом " тыка", и еще вопрос : водичка у нас известковая, может есть какие " приблуды" чтобы образование накипи замедлить? А если программировать температуру градусов на 70-80 эффект образования замедлиться?

Регистрация: 22.12.2009 Астана Сообщений: 215

Ну хоть так, для смеху, массу то бойлера скажите, и литраж желательно. Ну хоть марку...... А то может проточный, так и ГКЛ его выдержит (до 60 кг если по Кнауфу и если память мне не изменяет)

Уважаемые ПРОФИ ! Никто не подскажет , как установить настенный водонагреватель...ибо, стена газобетон + ГВЛ на профилях, не подумали про усиление . Вот такие мы непредусмотрительные, бойлер будет рядом с душевой, он такой высокий и плоский. И "чо" теперь делать?