Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2313227

Упал напор воды на выходе из колонки, решил прочистить теплообменник, помогло где-то на неделю-две, потом опять напор упал и колонка не включается. Потери давления пробовал измерить кустарным способом: сначала перед входом в водяной блок подставил банку литровую - набралась за 7 секунд, после водяного блока перед входом в теплообменник - литр набирается за 21 сек , а после теплообменника за 30 секунд. Я так понимаю основные потери идут в водогазовом блоке, а почему не пойму.
И еще. На водяном блоке внизу 2 регулировочных винта, а что они регулируют не знаю, да и не крутятся они, прикипели.
З.Ы. Когда после разборки включаю подачу воды на колонку она зажигается отлично и напор нормальный, но через секунд 5 напор падает, газ тухнет, но пьезо срабатывает раз за разом, загорается запальник и тухнет через 2 секунды и так по кругу. Если воду на смесителе закрыть, то при следующем включении пьезо не срабатывает. Кароче говоря при первом пуске сначала давление хорошее а потом резко падает. Что подскажете?

Не знаю про вашу модель, но обычно в колонках на входе предусмотрен водяной фильтр (гляньте в инструкцию), может, его надо почистить.

Cradle написал :
сначала перед входом в водяной блок подставил банку литровую - набралась за 7 секунд, после водяного блока перед входом в теплообменник - литр набирается за 21 сек

Возможно, в этот блок проник с водой какойто мусор, а там (на выходе) есть узкое место, в котором этот мусор может тормозить проток воды; если фильтр чистый, то надо разобрать водяной блок и прочистить.

Serx
Фильтра нет, на входе в блок сетка, я ее убрал по причине износа.
Блок я чистил не помогает. Может быть мембрана износилась?

Cradle написал :
на входе в блок сетка, я ее убрал по причине износа

Эта сетка и была фильтром.

Cradle написал :
Блок я чистил не помогает

А вы его разбирали?
На выходе из блока есть узкое место - так называемая трубка вентури, может, там что-то застряло.

Cradle написал :
Может быть мембрана износилась?

Тогда бы колонка не включалась. Мембрана на проток не влияет, ну, разве что её порвало в клочья

Serx написал :
А вы его разбирали?
На выходе из блока есть узкое место - так называемая трубка вентури, может, там что-то застряло.

На выходе два отверстия, одно смещенное к краю. на глаз все чисто.
может что-то со штоком?

Cradle написал :
сначала перед входом в водяной блок подставил банку литровую - набралась за 7 секунд

Cradle написал :
после водяного блока перед входом в теплообменник - литр набирается за 21 сек

Cradle написал :
На выходе два отверстия, одно смещенное к краю. на глаз все чисто

Наверное, секундомер слишком врёт

а шарик пробовали убрать из гидроблока???

Регистрация: 16.01.2015 Мариуполь Сообщений: 1

Как решили проблему интересно?
У самого колонка Demrad проработала около 6 лет
Сейчас появилась проблема: при закрытии воды не тухнет газ
Что посоветовать можете?

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Valeran написал :
Что посоветовать можете?

Для начала заглянуть в водчасть. Профилактику какую нить сделать.

тепловик написал :
а шарик пробовали убрать из гидроблока???

Тоже хороший совет.

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 22.09.2016 Мариуполь Сообщений: 1

Не включается газовая колонка Demrad C275SEI. К колонке подключены три пользователя: мойка - 2м от колонки, душевая кабинка - 5 м от колонки и умывальник - 8 метров от колонки. Так вот при пользовании умывальником не зажигается факел. Почему? Как можно увеличить чувствительность датчика протока воды, чтобы газ воспламенялся?