Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2319924

Любые пломбы подделываются. Ищите гравёра. Цена вопроса в районе ста баксов.

ДОКА написал :
Роман,это не косяки,это жесть
С отоплением будет сильно диссонировать

ну так вот и задумался особенно после того как у соседа на нижних этажах рванул стояк ХВС (кран какой то) толи после подачи воды в систему, толи сам по себе - не они делали, но гдето по качеству думаю рядом.

Romariok написал :
да там одни косяки (уже говорили мне тут на форуме) и не аккуратности, все сопливое. вот и думаю переделывать.

Роман,это не косяки,это жесть
С отоплением будет сильно диссонировать

Регистрация: 01.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1366

Нет я про фото Romariok

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

C2h5-OH написал :
у хилти есть шины 3 метра у инки-нет (в частности у эгопласта)

Может быть. Просто у меня лежит упаковка турецких анкеров Hilti HKV - на анкерах выбито INKA. HSA - Sormat и т.д.

in my humble opinion

Conix написал :
А я вот смотрю и вижу косячок.... где фильтр перед счетчиком?

да там одни косяки (уже говорили мне тут на форуме) и не аккуратности, все сопливое. вот и думаю переделывать.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

2Conix если Вы про мо фото-то он в редукторе. 160 микрон.

Регистрация: 01.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1366

А я вот смотрю и вижу косячок.... где фильтр перед счетчиком?

Тундра написал :
Как прАвило, проволока пломбы не натянута, (как и у Вас) что позволяет немного ослабить (приотпустить) накидную гайку на американке. Т.о. можно провернуть штуцер вместе с шаровым краном. После- смонтируете в обратном порядке, правда есть вариант нарушить прокладку.

ну собственно не мне это делать у мастера ловчее получится если есть такая потенциальная возможность без лишнего привлечения многих
людей, а то договариваться со службами сложно - привлечь пломбировщика (оплатить?), позвать сантехника отключить стояк (оплатить), позвать пломбировщика заново опломбировать (оплатить)...хотя дело даже не в оплате.

Kvost написал :
При таком варианте его и опломбировать не должны были - одни американки кругом

а... пришла девушка с "журналом", поискала куда проволоку привесить, взяла 600р и удалилась

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

у хилти есть шины 3 метра у инки-нет (в частности у эгопласта)

Как прАвило, проволока пломбы не натянута, (как и у Вас) что позволяет немного ослабить (приотпустить) накидную гайку на американке. Т.о. можно провернуть штуцер вместе с шаровым краном. После- смонтируете в обратном порядке, правда есть вариант нарушить прокладку.
P.s. можно было бы и открутить американку на промывных фильтрах, но, опасаюсь, что на холодной воде не позволит тройник, который упрётся в канализационный стояк.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

C2h5-OH написал :
при таком- можно

При таком варианте его и опломбировать не должны были - одни американки кругом

C2h5-OH написал :
INKA от эгопласта.

Хилти у турок INKA оемит крепёж.

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

INKA от эгопласта.

NNN написал :
Можно разрезать, потом спаять оловом. Практически незаметно получается. Если заранее не знать, то никто не заметит.

Там крученая леска на тонкой проволке.Любой поверхностный осмотр покажет.Проще вообще ничего не делать -проверяющих не в штатном расписании.При замене через 5 лет даже показания со старых счетчиков не списывают-пломбировщику фиолетово.

Прошу прощения за оффтоп, что за профили для крепежа использовали? Очень похожи на Hilti.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

надо выкручивать не американки счетчика, а то- куда мериканки вкручены. вот тут то и начинаются вопросы- возможно ли. и каждый случай индивидуален.

при таком- можно.

Kvost написал :
Если опломбировали как положено (витая проволока), то нет

Можно разрезать, потом спаять оловом. Практически незаметно получается. Если заранее не знать, то никто не заметит.

Можно выкрутить весь узел в сборе, после монтажа стояка- поставить на место, соединив с квартирной разводкой через американку, либо сгон с муфтой.

C2h5-OH написал :
все зависит от технологии опдключения

там обмотано проволокой за ушки счетчика и стоит "о/печатка" с цифрами вроде.
p.s. вот фотки

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Romariok написал :
Устроит ответ типа "вполне реально" или "нет"

Если опломбировали как положено (витая проволока), то нет. А если обычным обмоточным проводом, то без проблем Но проще всего демонтировать водомер в сборе с американками и делай что хочешь

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

иногда- реально. все зависит от технологии опдключения.

сложно ли при переделке стояка водоснабжения распечатать счетчики и потом
запечатать так, как они были (силами мастера ессно)? Ну, чтобы не вызывать гонцов из этих ответственных организаций. Устроит ответ типа "вполне реально" или "нет"