Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2313795

Здравствуйте все. каким образом происходит управление реле на вызывной панели, которое осуществляет управление замком? интересует посредством чего проходит импульс, какая пара его проводит, что именно происходит при нажатии кнопки "ключ" на домофоне? кз или "+"?

Замыканием аудио на общий, но я могу ошибаться

...происходит подача импульса "повышение напряжения" в линию аудио.

спасибо.

"Замыканием аудио на общий, но я могу ошибаться"
Это я проверял, не получилось. так вызов с панели приходит.

Регистрация: 24.11.2009 Запорожье Сообщений: 419

при нажатии на аудио подаётса 12 вольт!это и есть питание реле.

Мне нужно добавить кнопку со стороны выхода вот и думаю как обойтись без дополнительного контроллера. "+" давать опасался, и в принципе думал, что управляющим должен быть "-". всем спасибо. всё понял.

Регистрация: 24.11.2009 Запорожье Сообщений: 419

это легко померять тестером!домофон в режиме ожидания не даёт 12 вольт.смысл в этой кнопке?на замок лучше отдельный блок питания и кнопку в разрыв для ваших целей.а на башне использовать реле в разрыв провода внешнего питания!

а смысл в доп. оборудовании? мне тогда проще Z-ку поставить. я понял принцип работы панели. спасибо.

Регистрация: 24.11.2009 Запорожье Сообщений: 419

старатель написал :
Z-ку

не понял!
ну тогда башню с накопителем есле замок рядом.

Назначение. Контроллер Z-5R предназначен для использования в СКУД (электромагниные/электромеханические замки) в качестве автономного контроллера для ограничения доступа в подъезды жилых домов, в помещения административных учреждений, промышленных предприятий.

Контроллер Z-5R позволяет подключить следующее оборудование:
· контактный считыватель ключей;
· бесконтактный считыватель, эмулирующий протокол ключа DS1990А;
· замок, открываемый как подачей, так и снятием напряжения (установка перемычки на печатной плате кон-троллера - инверсия выхода);
· кнопка открывания замка (нормально разомкнутая);
· внешний зуммер, внешний светодиод;
· датчик открытой двери.

очень удобная вещь и стоит у нас от 250 рэ. я даже на машине у себя убрал личинки передних замков, поставил туда эту Z-ку+ считыватель Proximity CP-Z2L и центральный замок работает и доп.защита от хулиганов.

Регистрация: 24.11.2009 Запорожье Сообщений: 419

неплохо!мне попадались попроще,а это уже целый прибор)))

ага