Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#13738

2Фиэлли,

Спасибо! Хорошая идея! И недорого.

Важнее не обезопасить двери, а обезопасить вашего сына, чтобы острые осколки разбитого зеркала не рушились на него.
Думаю, что для этого можно, например, тщательно проклеить заднюю стенку зеркала полосками скотча.
Это кстати и затруднит разбивание зеркала.

Спасибо всем ответившим!

2AlexVic, Что такое д- ц-фикс?

AlexVic написал :
Кстати обычное стекло не так то и просто укокошить, сын ваш сможет это сделать только запустив в него тяжелый предмет.

Вот это они ооочень любят - запустить что потяжелее... надо навести ревизию игрушек и тяжелые изъять... хотя и табуреткой со временем скоро сможет за...ехать... но к этому времени может поумнеет... глаз да глаз однако :-((

я все материалы с выставок перерыла, не нашла :-(
но кажется я эту пленку видела не на выставках строительно-отделочной тематики, а на автомобильных выставках. Обратитесь к тем, кто наворачивает автомобили. Пленка такая точно есть, а раз есть, то ее можно купить. А есть она давно, я когда лет 15 назад работала в ком.банке нам при нас ее на окна клеили. Удачи!
а мой сын мячиком выбил стекло в стенке когда ему было 4 года.

Нормальные мебельщики никогда зеркало без пленки не вставят, да и с завода зеркала для шкафов купе уже идут с пленкой. Скорей всего пленка у вас есть.
Ну а если нет - берите обычный д- ц-фикс и клейте - не морочьте голову всякими профпленками. Кстати обычное стекло не так то и просто укокошить, сын ваш сможет это сделать только запустив в него тяжелый предмет.

2апола, Спасибо! Правда, ничего не оказалось. А поставщики давно уже там не работают, где заказывала (
2Матроскин, Спасибо! Если разобъется, не страшно. Главное, чтобы не осыпалось ни на кого. Пуленепробиваемые, конечно не нужны. Значит Оракал выдержит?

почитайте вот ГОСТы

Могу сказать что защита стеклопакета по классу А1 с одной стороны у нас в НН стоит 2500р. Примерный размер 2400*600
Однако наличие защиты А1-А3 не означает что у вас стекло не разобъется. Оно опять же просто не вылетит из рамы.

на обратную поверхность зеркала наклеивается специальная пленка
Называется "Оракал" или любая самоклейка подешевле :-)
Она не дает зеркалу "осыпаться" в случае если оно разобъется
Но разбиваться не мешает.
Есть пленки, которые клеятся на лицевую сторону. Почти незаметные, держат от удара молотком до пули из "Макарова". Можно наклеить и на готовую дверь. Названия разные, не подскажу. Стоят, как хорощий стеклопакет. В МСК проще поискать через оконщиков или салоны безопасности (позвонить или через сайты последних)

да, есть пленка, даже пуленепробиваемая
я на выставке видела, поищу их координаты. а проверить как- позвоните поставщику мебели и спросите, или покарябайте иголочкой, но думаю ее там нет, Вы бы знали о ней.

Спасибо!

А как проверить ее наличие?

Обычно при изготовлении шкафов на обратную поверхность зеркала наклеивается специальная пленка. Она не дает зеркалу "осыпаться" в случае если оно разобъется.

Здравствуйте!

Проблема такая. В доме во встроенных шкафак зеркальные двери. Сынишка начинает все пробовать на ощюпь. Как обезопасить зеркальные двери. Я слышала, что есть какая-то пленка?

Посоветуйте. пожалуйста.