Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2315181

Форумчане, прошу помочь прикинуть стоимость всех коммуникация для небольшого дачного домика, в подмосковье. Самого дома еще нет =) Есть участок, и деньги на само здание. Ориентировочно будет где-то 10*10, двухэтажный. Газовые трубы будем считать проложеными (рядом с участком). Сам набросал пока только грубые "части" коммуникаций, на которые надо потратиться:

  1. Электричество
    1.1. Оформление
    1.2. Проводка
    1.3. Автоматы
    1.4. Работа
  2. Канализация
    2.1. Трубы
    2.2. Емкости
    2.3. Работа
  3. Водопровод
    3.1. Трубы
    3.2. Насосы, фильтрф, емкости и т.д.
    3.3. ГВС (котел/бойлер)
    3.4. Работа
  4. Газ
    4.1. Оформление
    4.2. Оборудование (счетчик, задвижки всякие)
    4.3. Работа
    Уважаемые знатоки, не могли бы вы очень (!) приблизительно обозначить стоимость всего этого, если ориентироваться на некоторый "середнячок", чтоб было без золотых унитазов, но в то же время и достаточно надежно? Что-то типа 500 т.р. Или же 3 млн. Или что-то в этом духе. Буду вам очень признателен за помощь.
    P.S. Теща решила строить дачу, на накопленные за время работы средства. Вот попросила прикинуть сколько денег надо, и стоит ли это начинать. А если стоит, то на какой уровень дома и коммуникаций можно рассчитывать. Спасибо!

Для Москвы - не знаю а в Воронеже примерно так:
1.12+25+20+40

  1. 20+30+20
  2. 30+15+50+30
    • это очень индивидуально. Работа и оборудование - копейки. А вот за ТУ - могут и 100 запросить, а могут и 300.

Vladimir_Vas, благодарю!
Нет пока опыта таких строек, однако что-то мне подсказывает, что вблизи Москвы стоимость будет гораздо выше... К сожалению.

ZeroQu написал :
вблизи Москвы стоимость будет гораздо выше.

Да, есть такое. Чем дальше от столицы- тем дешевле........

2ZeroQu В начале века все Вами перечисленное, включая ЛОС "Осина" мне обошлось около 28 т.у.е. Мой дом чуть больше.

Ага, немого начинает проясняться. Спасибо, Ant-2.
Как будет возможность - конечно же начнем мучать соседей и "руководителей" того дачного поселка по поводу того, что уже подведено. Я думаю, все прояснится. Сейчас порядок цен надо знать.