Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#152530

Правильно ли избавиться от вертикальных штроб если вести розеточные штробы на уровне розеток 30 см от пола (розетки запитать шлейфом без разрыва провода под кольцо) , а вертикальные штробы ввести подъемом наверх до выключателей 90 см от пола и распредкоробки 10 см от потолка, провода по идее уйдет меньше да и удобней штробить

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28224

alex2806 написал :
Правильно ли избавиться от вертикальных штроб если вести розеточные штробы на уровне розеток 30 см от пола (розетки запитать шлейфом без разрыва провода под кольцо) , а вертикальные штробы ввести подъемом наверх до выключателей 90 см от пола и распредкоробки 10 см от потолка, провода по идее уйдет меньше да и удобней штробить

Регистрация: 10.04.2006 Краснодар Сообщений: 76

а если нет там штукатурки ? а под штукатурку все это спрятать.. интересует человека и этот аспект.. почему сверху штробить можно а внизу нельзя ?

Alex___dr написал :

Господин, человек интересуется электрикой, а не перепланировкой. Жара подействовала, понятное дело.

Alex___dr написал :
требуется дополнительная экспертиза....":>

Я так понимаю это к Вам нужно обратиться за помощью... и с наличными?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28224

lev125 написал :
Господин, человек интересуется электрикой, а не перепланировкой. Жара подействовала, понятное дело.

Я так понимаю это к Вам нужно обратиться за помощью... и с наличными?

Для особо одарённых Господ с кондиционерами ***...пробивать штрабы в горизонтальных швах и под внутренними стеновыми панелями, а также в стеновых панелях и плитах перекрытий для электропроводки и разводки трубопроводов....***

А не отправится ли Вам в пешее эротическое путешествие??

P.S. Надеюсь, что в моём подъезде не проживают такие инженеры-электрики как Вы!!

Ну вы совсем от темы ушли, штробили и ничего страшного от неглубокой 1,5-2
см штробы не случится

alex2806 написал :
Ну вы совсем от темы ушли, штробили и ничего страшного от неглубокой 1,5-2
см штробы не случится

Да нет господин прочитал про кондиционеры, что под них долбят очень большие штробы под трубы, да ещё злектропровод рядом прокладывают для связки с внешним блоком.
И решил, что это подходит для электромонтажных работ.
И типо можно ... ну вообщем наехать.

alex2806

Материал и толщина стен и перегородок?

Регистрация: 15.04.2006 Долгопрудный Сообщений: 669

И всё же, стены жалко, на них потолок держится
Лучше чуть-чуть проштробитсья вертикально вниз, и увести провода в стяжку на полу, она-то не несущая, и для всякой такой всячены вестьма пригодна...

Alex___dr написал :
P.S. Надеюсь, что в моём подъезде не проживают такие инженеры-электрики как Вы!!

Полностью с тобой согласен, но, к сожалению, такие живут везде

Свежий пример: сосед снёс не капитальную стенку и присовокупил кладовку к комнате, в итоге, зимой часть стены стала влажной. Да, проектировщики не поставили в кладовку отопление, но там нет такой циркуляции воздуха как в жилой комнате. А виноваты по мнению соседа, именно кАзлы проектировщики, строители и коммунальщики...

Другой сосед поставил 16мм МП тёплый пол с разрыв стояка ГВС.
Третий тоже 16мм МП разорвал стояк отопления и стал греть балкон...

А уж с мотивом "делали так, ничего не было" в капитальные стены вштрабливали 50мм канализационные трубы

И все умные, и всем закон - не указ...
Разумеется, законы пишут дебилы-вредители, а не руководствуются ими именно умные мастера...

ASM написал :
Полностью с тобой согласен, но, к сожалению, такие живут везде

Свежий пример: сосед снёс не капитальную стенку и присовокупил кладовку к комнате, в итоге, зимой часть стены стала влажной. Да, проектировщики не поставили в кладовку отопление, но там нет такой циркуляции воздуха как в жилой комнате.

ASM написал :
Другой сосед поставил 16мм МП тёплый пол с разрыв стояка ГВС.
Третий тоже 16мм МП разорвал стояк отопления и стал греть балкон

ASM написал :
А уж с мотивом "делали так, ничего не было" в капитальные стены вштрабливали 50мм канализационные трубы

А причём здесь lev125 ?? Причём здесь электрика?

Господа, уходит то время, когда унижая других... только на этом можно было возвыситься.

Почитайте форум и увидите, кто я и кто Вы.

Кончается то время, когда "соблюдая" законы можно было на этом наживаться.

горизонтальные штробы делать нельзя - однозначно.

Kinst написал :
однозначно

Стену в два кирпича на верхних этажах вполне можно "поцарапать".

Регистрация: 15.04.2006 Долгопрудный Сообщений: 669

lev125 написал :
А причём здесь lev125 ??

Ой, извини, стилистически получилось, что наехали на тебя, а я поддержал этот наезд.
Честное слово, я об этом раньше не думал.
Несколько раз прочитал тред, и только после этого понял, каким же боком это коснулось тебя.

На самом деле, я не унижал и не возвышался, я на жизнь жаловался, и поддерживал мнение лишь в той его части, что слишком много "мастеров" развелось, которые свою безграмотность компенсируют лишь самоуверенонстью и завышенной самооценкой.

lev125 написал :
Причём здесь электрика?

То вырвался крик души, не на тему электрики как таковой, а на тему безотвественного нарушения очевидных правил чего бы то ни было.

В рамках данного вопроса, согласись, что прочность снесущей стены с вертикальной штрабой на 30 см в стяжку, и с горизонтальной штрабой во всю стену, страдает по разному...

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Извините, но я не понял, как можно сделать вертикальную штробу, если к ней не подвести горизонтальную. Нам такого по геометрии не показывали.

2avmal - дык стяжку несколько раз помянули.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Это если стяжку еще не делали, а если полы готовы ...

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28224

lev125 написал :
А причём здесь lev125 ?? Причём здесь электрика?

Господа, уходит то время, когда унижая других... только на этом можно было возвыситься.

Почитайте форум и увидите, кто я и кто Вы.

Кончается то время, когда "соблюдая" законы можно было на этом наживаться.

Кто ВЫ?? Не Вашей ли саморекламой забит форум??
Примеры:
Если будут проблемы с электрикой, тогда прошу на мой сайт: www.lev125.ru
__________________
Не отчаивайтесь, Вы сами увидите, что всё можно сделать быстро и качественно.
#8

Если будут проблемы с электрикой, тогда прошу на мой сайт: www.lev125.ru
__________________
Не отчаивайтесь, Вы сами увидите, что всё можно сделать быстро и качественно.
#3

Современные методы устранения неисправностей в скрытой электропроводке квартир.
Если будут проблемы с электрикой, тогда прошу на мой сайт: www.lev125.ru

Господин, человек интересуется электрикой, а не перепланировкой. Жара подействовала, понятное дело.

Цитата:
Сообщение от Alex___dr
требуется дополнительная экспертиза....":>

Я так понимаю это к Вам нужно обратиться за помощью... и с наличными?":> Везде конкуренты мерещатся?? Пуганая ворона и куста боится!

Обидно, досадно, ну ладно.