Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.06.2011 Щелково Сообщений: 122
#2467659

Libra, спасибо большое за фотки и отзыв!

Регистрация: 23.05.2009 Ивантеевка Сообщений: 302

fkrby написал :
Правильно я понимаю, что она крепится к двери, а потом к ней уже крепятся механизмы открывания?

К двери она не крепится - штанга выполняет роль "распорки" между механизмами и устанавливается в специальный паз на тяге.

fkrby написал :
Вы уже видимо начали эксплуатацию шкафа, какие у вас впечатления?

Самые положительные! Помимо того, что вариант с этим механизмом в моем случае был единственным способом не переделывать двери, так он еще и оказался очень удобным в экплуатации при ограниченном пространстве перед шкафом.

P.S. Мастеру, который собирал шкаф, тоже приглянулся этот механизм, даже адрес магазина попросил

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

fkrby написал :
Вы уже видимо начали эксплуатацию шкафа, какие у вас впечатления?

Тоже интересно.

Регистрация: 11.06.2011 Щелково Сообщений: 122

Libra, спасибо за ответ! по картинке не очевидно, для чего нужна штанга. Правильно я понимаю, что она крепится к двери, а потом к ней уже крепятся механизмы открывания?
Вы уже видимо начали эксплуатацию шкафа, какие у вас впечатления?

Регистрация: 23.05.2009 Ивантеевка Сообщений: 302

fkrby написал :
только одного не могу понять, при чем тут штанга на 2 м? зачем она и можно ли без нее?

Наверное можно и без нее, если двери небольшие и расстояние между нижним и верхним механизмом не более 1 м., иначе не будет жесткости

Регистрация: 11.06.2011 Щелково Сообщений: 122

очень заинтересовал механизм из ссылки .
только одного не могу понять, при чем тут штанга на 2 м? зачем она и можно ли без нее?

Регистрация: 05.02.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 229

У моей подруги была похожая проблема: дверца шкафа не открывалась из-за трубы. Она вышла из положения, заменив эту дверку мебельными жалюзи. Симпатично вышло. Правда, не знаю, сколько это стоило...

Регистрация: 23.05.2009 Ивантеевка Сообщений: 302

eugin_b написал :
Дешевле И БЫСТРЕЕ ВСЕГО. Отпилить от двери сверху 10см (по высоте светильника) и сделать из этого кусочка глухую часть на дверце вверху шкафа. Тогда оставшаяся часть двери будет нормально открыватся.

Этот вариант оставили в "глубоком" запасе - люстра прилично большая, нужно будет "отрезать" минимум 30-40 см, да и внешний вид пострадает (соседняя дверь ведь останется целой)

Регистрация: 23.05.2009 Ивантеевка Сообщений: 302

Libra написал :
а если петли переставить на другую сторону ? это не спасет положение?

Это, конечно же, было проверено в первую очередь - на правой двери именно такой вариант помог, а вот с левой никак

AKLamer написал :
или можете попробовать вот это

Андрей, спасибо за ценную идею и нужную ссылку - сегодня были в этой замечательной компании, купили данный механизм!

Дешевле И БЫСТРЕЕ ВСЕГО. Отпилить от двери сверху 10см (по высоте светильника) и сделать из этого кусочка глухую часть на дверце вверху шкафа. Тогда оставшаяся часть двери будет нормально открыватся.

Регистрация: 09.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 791

Сообщение от AKLamer
или можете попробовать вот это

Нравицааа, очень.
Хочу, хочу, хочу...
А жаба - душит, душит, душит...
И кошелек с ней заодно.
Какой облом

Придется обойтись более бюджетным вариантом: раздвижными дверцами.
Себе, например, для кухонных шкафчиков присмотрела: производство Турция.
Цена вопроса около 300 рублей:

  1. (4 верхних+4 нижних+4 верх.стопора) - 164 рубля в розницу.
  2. Верхняя и нижняя направляющие - в сумме 130-180 рублей (есть несколько вариантов).

Вот схема по установке: .

а если петли переставить на другую сторону ? это не спасет положение?

или можете попробовать вот это

Регистрация: 23.05.2009 Ивантеевка Сообщений: 302

Заказали корпусный угловой шкаф (ЛДСП) в небольшой коридор и совсем упустили из виду, что на потолке у нас достаточно большая люстра - при монтаже выяснилось, что левая дверь при открытии упирается в люстру (шкаф по высоте практически до потолка)

Вот теперь в раздумьях, что делать - либо заменить люстру на какой-то очень плоский потолочный светильник (что очень не хотелось бы, а перенести люстру никак нельзя - потолки натяжные) либо из одной сплошной двери сделать две части (верхняя будет практически не функциональная)

Вопрос в следующем - а нет ли в природе такой фурнитуры, которая позволяет дверям при открыти не распахиваться, а сдвигаться в сторону? Либо что-то типа механизма, который устанавливают в сантехнические смотровые окошки - сначал дверь немного выдвигается на себя, потом сдвигается в сторону.