Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2396264

Мда аппарат интересный, как для автотрансформатора провода толстенные, как для сварочника обьема обмотки маловато

У меня вопрос к топикстартеру: к винтам на колодке подходят толстые провода. Это они действительно такого сечения? или просто там два провода в одной трубке?

Регистрация: 08.07.2010 Новосибирск Сообщений: 204

Сообщение от Dim84
"Скажите пожалуйста где Вы берете такие забавные фото"?

Когда я начал осваивать компьютер и впервые в 50 лет узнал, что кнопка "ПУСК" на мониторе оказывается служит для "ВЫКЛЮЧЕНИЯ" компьютера я понял, что первую половину века я прожил зря. Накупив много умных книжек я углубился в доскональное изучение компьютерных наук.
И вот в одной такой книжке "Продвинутый программёр" на вопрос "Чайника", что такое "ИНТЕРНЕТ" ответил - это такое место где есть ответы на "ВСЁ", только надо правильно задать вопрос.

ЗЫ: Пока, пока. До встречи на просторах Всемирной Паутины.

Регистрация: 21.09.2009 Кемерово Сообщений: 78

SNS1955,Скажите пожалуйста где Вы берете такие забавные фото?)

Регистрация: 08.07.2010 Новосибирск Сообщений: 204

dvico Да нет это дуги, без маски же варил.

НА СОЛНЦЕ ПОДГОРЕЛ ОЧЕНЬ СИЛЬНО SNS1955

2SNS1955 Баян

Регистрация: 08.07.2010 Новосибирск Сообщений: 204

А вот мой последний сварочник.

Гвоздями на 150 варил только так.

Мой первый сварочник был сделан из ЛАТРа Без нихромовой пружины 5-й резал только в путь

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

2Fedor_a Еще можно приспособить для подключения американского инструмента на 110 -120 вольт

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

cccp62 У нас так многие и делают. Варил самодельным в дачном кооперативе, пока свет дешевый был, потом задолбали ходить жаловаться, сейчас инвертор- никаких претензий.

Mutru4 или сдать этот на медь и чермет, добавить и быть счастливым!

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

dvico Дешевле готовый купить, чем провод искать/покупать, да потом еще мотать.

Fedor_a могу тебе дать совет намотай вторичку и получится у тебя довольно неплохой сварочьник

cccp62 фу а то думал что латром варил

dvico нет, из самоделок доводилось иметь дело с трансом от бетонного вибратора (в хорошем смысле ), но, раз транс, то- переменка...

cccp62 вы таким латром варили?

да cccp62

Fedor_a написал :
И какими электродами варить.

только переменкой

разброс напряжения 125,135,145,155,165,175,185,195,205,215,225,230 такой латр у деда был

Мужики а вам не думается что это до исторически латр напряжения

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

2Fedor_a Вы бы отвернули от самого транса колодку с розетками и сфотографировали с обратной стороны- тогда было бы проще диагностировать. Хотя смысл варить таким аппаратом- у него ток первичной обмотки огромен - на всю улицу напряжение просядет.

Да, так, по фоткам особо ничего не скажешь. Лучшим для Вас вариантом будет найти разбирающегося человека. Проследите по проводам. Набор более тонких, подходящий к колодке с зажимами - отводы первичной обмотки. Ее в розетку. Только надо найти второй отвод, с помощью омметра - между отводом на 230В и искомым общим отводом должно быть максимальное сопротивление (в сравнении с сопротивлением между другими отводами). Эти два отвода попробуйте включить в розетку, последовательно с лампочкой, если она гореть не будет - можете включать без нее, или последовательно с автоматом ампер на 16. А отводы от вторички вы узнаете по огроменному сечению, их должно быть всего 2. Что там к розеткам подходит - неизвестно, по фото непонятно.. Ну, вот так. ПРобуйте, результаты напишете сюда, дальше подскажу если смогу.

Это к Кашпировскому. Тока тот диагнозы дистанционно. Обратитесь к электрику.

Вот мне достался самодельный сварочный аппарат. На нем там написано напряжение. На нем еще есть 2 розетки. Помогите пожалуйста разобраться куда подключать питание а куда электроды. И какими электродами варить.