Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2323741

Vptek написал :
использовать что то типа кнупного болта, который будет вкручиваться в резинку и распирать ее со средины.

См. пост номер 14 я как раз и писал, что нужен болт, который и будет распирать со середины, но не простой болт, а анкерный распирающий. Простой болт вообще не к месту, хотя бы крупный шуруп саморез можно будет вкрутить

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Похожая конструкция на велосипедном руле.Длинный болт и разрезная конусная гайка.Ну немного доработать для водяных труб -и с богом...

Регистрация: 25.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1178

Хорошо (Представляю Я Забиваю эту "чудо пробку" в 40 стояк отвод 3\4 давление по бар. после замены коммуникаций в подвале-6 атм. Тут и гидрокостюм не спасает,а если еще и кран открутил "Всё",еще и резьба отвалилась на отводе.. Приехали,как говорится).. Это так,Для разработчика этого "Ноу-хау" Лайтовое развитие событий.

7к на ваське, осенью. 9к на невском, тоже осенью.

А если кран не полнопроходной?

2Vptek Скажите, сколько раз по вашему приходится менять кран на новой, качественной, толстостенной, чистой внутри трубе. И сколько раз приходится менять кран на старой, гнилой, шовной, заросшей трубе, в процентном соотношении. И вы считаете что ради одного раза в 2-3 года сантехнику стоит заводить себе такую пробку. Любителю точно не стоит искать себе приключение на пятую точку при помощи вашей пробки.

Регистрация: 06.10.2010 Чернигов Сообщений: 402

зануда, не удивлюсь, если через какое то время мир увидит китайское изобретение содранное по мотивам моей картинки. Я тут кстати еще предложил ноу-хау, как проверять условный проход после пайки ППр, для прорабов или для заказчиков.

Vptek написал :
не удивлюсь, если через какое то время мир увидит китайское изобретение содранное по мотивам моей картинки.

Как раз это будет удивительно.
2Vptek
Натурные испытания до сих пор не провели?
А без них всё это пустая болтовня.

Vptek написал :
не удивлюсь, если через какое то время мир увидит китайское изобретение содранное по мотивам моей картинки.

Удивительного в этом ничего не будет, удивительно то что покупая будут верить что это работает.

Vptek написал :
Я тут кстати еще предложил ноу-хау, как проверять условный проход после пайки ППр, для прорабов или для заказчиков.

В своё время при союзе были рацпредложения, и были индивидумы у которых их было за сотню, правда никто их рацпредложениями не пользовался. Какому прорабу нужен монтажник не умеющий паять ПП без заужений, а заказчику исполнитель работу которого необходимо постоянно проверять. Вы не могли бы придумать динамометрическую буксу на кран, чтоб пользователи данных смесителей могли закрывать кран с минимально необходимым усилием. Благодаря этому количество вызовов сантехников на замену прокладок уменьшится, а пользователи данных смесителей озолотятся. Сразу предупрежу мне как генератору идей 10 процентов и право на совместное обладание патентом.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Vptek написал :
не удивлюсь, если через какое то время мир увидит китайское изобретение содранное по мотивам моей картинки.

У вас мания изобретателя?и не важно что-лишь бы придумать что-то...

Vptek написал :
Я тут кстати еще предложил ноу-хау, как проверять условный проход после пайки ППр, для прорабов или для заказчиков

Ну и как отнеслись прорабы и заказчики к вашему ноу-хау?или китайцы выкрали...?

Регистрация: 06.10.2010 Чернигов Сообщений: 402

Злые вы...

Vptek написал :
Злые вы...

Не злые... а опытные.... практики.... не теоретики

в разделе электрика иногда обсуждается тема замены оборудования без отключения электроэнергии... И к чему это приводит

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Leonid53 написал :
И к чему это приводит

Ну это у кого как(применительно как к электрике так и сантехнике)...Хотя конечно-первоочередные действия-обесточить,"обезводить"-обезопасить себя и окружающих при ремонте того или иного...

Регистрация: 25.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1178

Leonid53 написал :
По умолчанию

в разделе электрика иногда обсуждается тема замены оборудования без отключения электроэнергии... И к чему это приводит 

Бывает нет возможности,отключить энергию...,от этого рискуешь только ты.,а История с водой может коснуться еще пару тройку соседей.(Если этаж конечно не первый)

Регистрация: 22.12.2009 Астана Сообщений: 215

Думал тема тихо "стихнет", ан нет. Не могу найти, где-то в разделе юмора было подобное. Пробку из под шампанского пытались в адаптер вбить, после того как вентиль выкрутили. Вроде и диаметр пробки верно подобрали - ан нет, силенок не хватило, пришлось за сантехником бежать. Хотя у Вас технологичней - все-таки шаровый страхует.
А вот что выдумала одна австрийская фирма (название не скажу, дабы не травмировать некоторых посетителей нашего форума), не совсем то - но может сгодится для идей:
[

]()
[

]()

Регистрация: 25.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1178

"Клизма"- одним словом.Для прочистки,а выкрутить кран вместе с ней не получится.

Регистрация: 22.12.2009 Астана Сообщений: 215

Конечно. Только буксу можно заменить..... Но если все предусмотреть про монтаже системы - можно и кран (перед запорным краном вварить (впаять) наружную резьбу, диаметром больше чем кран - на резьбу накручиваем большой шаровый и вперед)! Только НАФИГА?

Регистрация: 25.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1178

Да шляпа всё равно это.

Идея бредовая. Дело повышенного риска. Протупил-залил соседей. И затычка не поможет. перекрыл воду, спокойно все сделал-спишь крепко.

Шаровой поменять - еще можно как-то извернуться....

Но вот поменять вентиль без отключения покруче будет

Может автор темы что-нибудь придумает?

Регистрация: 20.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 10

Я как-то давно по острой нужде менял вентиль в кране в ванной под давлением, но там отверстие от вентиля было напротив стены кафельной по которой вода в ванну стекала и ещё я на кухне полностью кран открыл чтобы давление чуть упало. Ну и то этот экстрим до сих пор помню. Эх, молодость, молодость ...

dc47 написал :
Я как-то давно по острой нужде менял вентиль в кране в ванной под давлением

Ну, многие проходили такой экстрим, токо вот сознательно и целенаправлено от нефиг делать никто на это не пойдет без хорошего стимула