Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2322215

SCB написал :
Вы точку по меди-то сдадите?

Ага Я все таки нашел - это все таки фитингвиль на юге за мкад, только я ошибся "немного" - чуть южнее белой дачи: г. Дзержинский ул. Садовая, д. 22

abc написал :
Леруа это вещь.

Да, каюсь, я там позавчера "болгарку" купил
Вы точку по меди-то сдадите?

Регистрация: 15.07.2007 Москва Сообщений: 500

Леруа это вещь.Многие хитрованы ругают Леруа,одновременно закупаясь в нем(это такая традиция русская хитрить,обманывать,наводить тень на плетень).Единственный недостаток магазина-ассортимент быстро вымывается из за уровня цен,которые несравнимы с базарными.Яркий пример представляет собой Леруа в Строгино.Рынок Синдика(рядом с Леруа-Строгино) торгует товаром Леруа по ценам три-четыре раза выше,что особенно относится к мелочевке(саморезы,анкера),по этой причине рынки у мнея вызывают отвращение....Подводя итог сказанному сожалею об окончании торговли медью в Леруа,скорее всего адекватной замены не будет и прийдется объезжать несколько точек, неся дополнительные расходы на транспорт и переплачивая вдвое .Многим это по барабану,так как платит заказчик...а вот ежели для себя..тогда совсем не айс...

master.msk написал :
не могу найти всего

Тьфу, ушли далеко от темы - мне нужна точка с медью и медными фитингами для разовых, нечастых закупок, что б пришел и купил. Пока ЛМ торговал - меня все устраивало в этой части, труба и фитинги всгда были в наличии много лет (ну может раз или 2 в каком то магазе чего то не было).
Ну может не на востоке - а где еще в правой половине москвы.

Слепой Пью написал :
Яркий, известный всем, пример - отдельные позиции фурнитуры блюм в кухнях икея в розницу стоят дешевле, чем эти же позиции оптом в самом блюме (даже до рестайллинга позиции).

Даже в специализированных магазинах сантехарматуры не могу найти всего, что мне нужно. Приходится в 4-5 мест обращаться, а то и больше. А Вы о кухнях блюм...
Стройматериалы-да, леруа рулит. Смеси, ГКЛ..может быть еще что то...

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk написал :
Что, до сих пор продают?

Уже нет.

master.msk написал :
Вы повнимательней изучите ценники.

Не на все, но вот джакомини 1/2 и 3/4 стоили оточно дешевле любой фирмы (пока они там продавались), дешевле даже чем в сантехкомлекте, который в ЛМ из поставлял. Причем при упоминании в сантехкомплекте о цене ЛМ - они морщились, подтверждали что да, они, но о ценах говорить отказывались, замыкались в себе И так со многими поставщиками сетевых лабазов - они делают такие предложения нужным им поставщикам, что те не могут отказаться.
Яркий, известный всем, пример - отдельные позиции фурнитуры блюм в кухнях икея в розницу стоят дешевле, чем эти же позиции оптом в самом блюме (даже до рестайллинга позиции).

master.msk написал :
Леруа, валтек и т.п привлекательны только для "домашних мастеров"

Леруа привлекателен многим, про валтек - чо вы к нему прицепились, я сокрушаюсь по дешевому джакомини, медной виеге (она там точно виега была), трубе 12 по 400р за 2,5м в розницу и т.п. Мне это требуется редко, но я всегда мог взять это там с гарантией по пути, вместе со всем остальным.

Слепой Пью написал :
А где есть поближе к этому сектору?

Было раньше. На Донецкой. Сейчас нету. Преехали.

Слепой Пью написал :
фитинги под пайку точно виега

Фитинги пайка из леруа как раз и вызывали сомнения.Что, до сих пор продают?

Слепой Пью написал :
запорка - точно валтек

Дальше можно не продолжать...
Вы повнимательней изучите ценники. Сравните в специализированных магазинах и в хозмагах(леруа). Не настолько велика разница, чтоб метаться по всей Москве, в поисках проблем себе в далейнешем. Леруа, валтек и т.п привлекательны только для "домашних мастеров", прежде всего "простотой", которая как известно, хуже воровства. На этом весь и рассчет, что неопытный покупатель не может различать качества и ориентируется только на 3 коп. разницы в цене

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk написал :
На востоке? Нет там ничего.

А где есть поближе к этому сектору? Сантехкомплект, ар-сервис, еще что-то? Может на рынках есть проверенные точки (люблино, никольский и т.п.).

master.msk написал :
Цены в ЛМ как у всех

Почти, но часто - дешевле чем у их поставщика в розницу.

master.msk написал :
товар только сомнительный

Ни разу. Все что написано - то и есть. фитинги под пайку точно виега, запорка - точно валтек, бугатти, джакомини. Дешевле, чем у тех, кто написан на бирке в розницу. Причины - объяснять не буду, все знают и так. Жаль, что ассортимент все больше упрощается, от джакомини уже отказались, от бугатти - почти тоже.

master.msk написал :
Не случайно они прекратили продавать.

Рынок - цена. И спрос. Они пытаются сохранить имидж самой дешевой (на круг) точки. Но то, что у них на прилавке - точно не палево.
А их профиль - это полный комплекс для недорогого (особенно в части финишной отделки) ремонта (от цпс до порожка). На всю квартиру (вкл кухню, и с/у).

Слепой Пью написал :
Мне б конторку какую торгующую в розницу и с постоянным ассортиментом.

На востоке? Нет там ничего.
Там где можно заказать, там же можно подъехать и купить. Цены в ЛМ как у всех, товар только сомнительный(это касается сантех-,электр-комплектующих) . Не их это профиль. Не случайно они прекратили продавать.

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk написал :
Нет там ничего нормального.

Точно было. какая то достаточно известная фирма, возможно фитингвиль, но что-то их сайт не работает - проверить адрес не могу.

master.msk написал :
Зачем ездить? Скинул список "на мыло"...

Мне удобнее для разовой покупки просто приехать, набрать, оплатить и забрать. Например мне вчера нужно было 5м трубы и 10 фитингов - на 1тр по ценам ЛМ - какая доставка. Вчера был в ЛМ по другим делам, хотел прикупить по пути - и облом.
Мне б конторку какую торгующую в розницу и с постоянным ассортиментом.

Слепой Пью написал :
между волгоградкой и белой дачей

Нет там ничего нормального.

Слепой Пью написал :
приехать и купить медь - трубу, фитинги (пайка и цанги) и т.п. - желательно Восток/Юго-восток и т.п

Зачем ездить? Скинул список "на мыло" , получил счет, на следующий день привезли.
Практически все магазины имеют такую опцию, как заказ доставка.

https://t.me/Santehnik_Moskva

приехать и купить медь - трубу, фитинги (пайка и цанги) и т.п. - желательно Восток/Юго-восток и т.п.. Был как то давно за мкад между волгоградкой и белой дачей в какой то промзоне, но не помню название фирмы и точный адрес.
Если баян, то пардон, ткните носом.
Заранее спасибо.