Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2326881

направляющие наверное не откручивал, думал, что они как бы штатные, а стекло вынимал

SergeyE написал :
кстати, когда в прошлый раз пытался их втащить из двери - открутил все гайки - не лезет в щель и все; может бывают какие-то хитрости - м. разбирать надо по частям ?

а направляющие откручивали? обычно надо открутить от каркаса двери заднюю направляющую,снять "слизыватели",отсоединить механизм стеклоподъемника и вынимать стекло внутрь рамки стекла,или в окно каркаса двери, смотря какая конструкция.

все тот же Святогор 214145

mekhanik1981 написал :
Наверное таково типа

именно

mekhanik1981 написал :
Посмотрите шарниры .

спасибо за наводку

кстати, когда в прошлый раз пытался их втащить из двери - открутил все гайки - не лезет в щель и все; может бывают какие-то хитрости - м. разбирать надо по частям ?

На некоторых моделях автомобилей, перекос стекла, это типовая проблема. Поэтому указывайте марку и модель автомобиля, а можно посмотреть на форумах по этой модели, как люди решают данную проблему.

П.С. Сырая резина продаётся, ничего сложного в обращении с ней нет Мне приходилось менять битые боковые стёкла не раз, никаких проблем не вызывало. Бензином полоску смачивайте и вперёд Вот только с целого стекла ни разу держатель снимать не приходилось, только с битого, точнее просто выковыривал отвёрткой из держалки старый кусок резины с осколками

SergeyE написал :
в эл-ом полукруглая железка с зубчиками - моторчик работает

Наверное таково типа : Посмотрите шарниры .

да вроде просто в уплотнителе стекла вязнет

SergeyE написал :
но стекло переклинивает - думаю что при таких переклинах

По пробывать найти где задевает-подклинивает , смазать уплотнения в рамке . Может стекло гуляет в зажиме ............

Посмотрите здесь :

в механическом тросик был; в эл-ом полукруглая железка с зубчиками - моторчик работает, но поездишт паруд днем - больше не включаешь - разберешь - работает, но стекло переклинивает - думаю что при таких переклинах и моторчик засыпает - термозащита или еще что

SergeyE написал :
наверное это связано с недостатками механической системы - тросики и т.д. - не очень-то технологично.

А разве он не рычажный ?

Видимо эпителиальный копчиковый ход заело .

Почему-то когда у меня был механический стеклоподъемник стекло не клинило, а вот с электрическим стало клинить - смотрю, а центр тяжести смещен в торону - опорная железка снизу стекла не там где нужно (может изначально так была, может установщик постарался, но это вряд ли) - наверное это связано с недостатками механической системы - тросики и т.д. - не очень-то технологично.

Железка вроде намертво закреплена на сырую резину, такой у меня нет, как и опыта работы с ней... Как прикрепить груз снизу стекла и очень надежно - ведь в машине тряска и т.д. Силикон или какие-то варианты ? При этом изначально неплохо бы подобрать П-образную железку, чтобы она была примерно по полщине стекла - от чего подойдет (согнуть самому не получится - гнется максимум жесть, а она легкая, да и получается совершенно кривой) ?