Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2319285

Здравствуйте. Вот понравилась , например , мне пила - ЕСНО CS 8002. Понятно, что с 20" шиной она как-бы... Вопрос: можно ли её (пилу) оборудовать шиной 28" производства ЕСНО, или нужно искать что подойдет? И что туда подойдет?

der-traktor написал :
оборудовать шиной 28" производства ЕСНО

Неужели хвостовики у шин отличаются?

Регистрация: 12.08.2010 Мурманск Сообщений: 1327

У Орегона на глобальном сайте (не .ru, а .com) есть программка для подбора пильных гарнитур к разным пилам. Вводите марку пилы, предполагаемую длину шины, паз и программка выдаст варианты. Возможно шины для Эха делает как раз Орегон. Я, кстати, в какой-то пильной теме ссылочку давал, поищите.

Нашел

Yurgum написал :
Неужели хвостовики у шин отличаются?

Я хотел эховскую 20" на макиту 7900 - не налазит на шпильки. Хускина на макиту подходит. Подойдет и на эху, но будет болтаться на шпильках.

vitil написал :
Нашел

Спасибо, сайт выдал 24" мах длина и судя по всему обычная под хуску. Болтание на шпильках критично?

Паз под цепь .050 , на хускиной Н42 .058 , короче борода - оставлю эту затею.

Регистрация: 12.08.2010 Мурманск Сообщений: 1327

2der-traktor

der-traktor написал :
сайт выдал 24" мах

Странно, я вчера посмотрел, максимум был 27". Они что, через день шины укорачивают)? Почему Вы решили, что будет болтание? Есть еще способ - посмотреть в каталоге Орегона на 2011 год, именно для Вашей пилы. Вообще они хвостовики шин делают аккуратно под посадку пилы. Для Штиля, например - D025. Для Эха тоже, наверное, должен быть определенный хвостовик.

Регистрация: 12.08.2010 Мурманск Сообщений: 1327

2der-traktor , понял D176, паз 1,3, маловато будет для такой пилки.

Каталог Орегона за 2011г. страница FOR16. Шина вплоть до 36", правда паз - 0,05".