Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2319427

Всем привет. Нужна помощь
Перфоратор Kress 750 . Перестала работать кнопка- регулятор . Работает только на максимальных оборотах , что иногда очень неудобно.
При разборке выяснилось , что до кучи еще и развалился какой то магнитик в форме подшипника .
Реально ли кнопку отремонтировать ? Или менять целиком ? И какую функцию выполняет этот магнит ?

Заранее благодарен

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

walex написал :
Или менять целиком

Менять, если Вам нужна регулировка оборотов.

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

Скорее всего у вас развалилось магнитное кольцо на роторе, которое и регулирует обороты ! Выключатель тут не причём !

Service-man написал :
Выключатель тут не причём !

Да . Спасибо. Уже понял . Склеил его , поставил , все работает. Сильно возрадовался, ибо кнопка стоит 1800 р. Но кольцо все равно менять . Ненадолго моя склейка.
Его можно купить ? И как его фиксировать на роторе или его не надо фиксировать?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

walex написал :
Склеил его , поставил , все работает.

Век живи, век учись. Запомню на будущее.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

walex написал :
Ненадолго моя склейка.

Термоусадку одеть?

in my humble opinion

Регистрация: 13.02.2006 Красногорск Сообщений: 938

walex написал :
Ненадолго моя склейка.
Его можно купить ? И как его фиксировать на роторе или его не надо фиксировать?

Не недолго.
Купить можно.
На ротор одевается с минимальным (чтобы не раскололось кольцо) натягом, поэтому необходимо капнуть небольшое количество суперклея на внутреннюю поверхность кольца.

Регистрация: 13.02.2006 Красногорск Сообщений: 938

walex написал :
ибо кнопка стоит 1800 р

Стоимость для выключателя действительно заоблачная, для выключателя на 1050 PXC стоимость ещё выше, но при этом со своими функциями они справляются можно сказать идеально. Для тех, кто не готов платить такие деньги, может быть приемлема замена выключателя на выключатель от дрели (любая SBLR-ка), стоимость раза в полтора меньше.

Всем спасибо