Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2319831

Проводка у меня должна быть нормальная --- год всего проводке той. Завтра буду звонить тому электрику, который мне делал проводку, что бы он мне еще одну розетку сделал. Т.к. идея с подключением в телефонную сеть отпала, то осталось только розетку дополнительную провести. Всем спасибо огромное за помощь!

Регистрация: 25.10.2009 Волгоград Сообщений: 4316

Если рядом входом UTP есть розетка 220 В, через адаптер уходим в эту линию и выходим там где это нужно.
Такой вариант возможен только при нормальной проводке

Регистрация: 13.03.2011 Ростов-на-Дону Сообщений: 999

Розетки какой, 220?
Была б витая пара 4-х парка, можно было бы выбирать что-то из точек доступа с PoEшным питанием, а PoE-инжектор ставить хоть в щитке этажном.

Ставьте WiFi точку доступа там, где витая пара входит в квартиру.

Здесь другая проблема --- хотел сделать все красиво, что бы точка доступа висела в самом незаметном месте.. провел, а только потом заметил, что розетки-то там и близко нете (((( Уже сутки себя ругаю, идиота. Вот теперь и думаю --- или подключаться к телефонной уже проведенной сети, или розетку откуда-нибудь тянуть.

Регистрация: 25.10.2009 Волгоград Сообщений: 4316

Или вариант передачи данных по сети 220 В

Регистрация: 13.03.2011 Ростов-на-Дону Сообщений: 999

Двухжильный кабель - телефонный, притянутые 2 витые пары - это совсем иное, 100 Мегабитный Eternet. Вещи несоединимые, если не вести речь о всяческих хитрых шлюзах VoIP и IP-телефонах.
Ставьте WiFi точку доступа там, где витая пара входит в квартиру.

Жаль! По квартире уже есть проведенный кабель и так не хочется проводить еще один, тем более, что ремонт уже окончен давно.

Регистрация: 24.07.2008 Челябинск Сообщений: 2594

Нет. Есть такое понятие, как стандарт. Его необходимо соблюсти. Провайдер делает по стандарту(во всяком случае должен). Это не самоцель, а для обеспечение качественных характеристик связи.

Добрый день. Будьте добры, подскажите, пожалуйста, есть ли возможность подключиться к интернет сети в таких условиях --- подключиться к уже проведенному телефонному двужильному шнуру по квартире? Но провайдер подводит четырехжильный кабель (витую пару)!

Телефонный шнур начинается с тамбура, проведен по квартире и есть телефонная розетка. В телефонной розетке выход для маленького телефонного конектора. К телефонной розетке присоединить Вай-фай точку доступа. А к точке доступа приконектить ноутбук по Вай-фай.

Либо же напрямую от розетки к ноуту, но тогда нужен провод, что бы с одной стороны был маленький конектор (к розетке), а с другой – большой (для ноута), т.к. маленький в ноут не влезает.

Но главный вопрос все же – есть ли возможность соединить четырехжильный кабель с моим уже проведенным двужильным телефонным?