Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.04.2007 Новосибирск Сообщений: 1451
#2324713

Есть две границы давления. Первая - вода выпускается назад в трубу с холодной водой. Вторая - течет из носика.
Можете проверить сами практически и не писать зазря надуманные опровержения. Я лично проверял.

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

ssrr написал :
Обратный клапан из комплекта работает именно так

Он не "работает так". Если бы он был герметичным, вода из горячего крана вообще бы не текла. А давления в "холодной" трубе недостаточно, чтобы открылся предохранительный клапан и вода потекла из "носика".

kepelson написал :
сразу заменить его?

Смотрите сами. По большому счету абсолютная герметичность ему особо не требуется при штатной работе. Думаю, что вода из бака в холодный стояк не вытечет, если в нем она закончится. А и вытечет, все равно это шибко важно не будет. Главное, чтобы предохранительный клапан открывался, вот это важно.

kepelson написал :
вот фото

ну вы даёте,штатныи предохронительныи клапан ставится на вход ,поменяите местом и будет вам счастье

Регистрация: 04.04.2007 Новосибирск Сообщений: 1451

Обратный клапан из комплекта работает именно так. Нет смысла его менять.

Регистрация: 26.01.2011 Владимир Сообщений: 119

DiVO написал :

так в системе вон какое давление а клапан расшитан на расширение воды в баке. там давление то поменьше. или я не прав и сразу заменить его?

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

Только вот то, что у Вас, несмотря на клапан на выходе, все-таки текла вода говорит о том, что клапан не герметичен.

kepelson написал :
поставил обратный клапан на выход ( на горячию воду) из водонагревателя. оправдаваться не буду почему так зделал,

Так и не надо оправдываться.Сделайте все по инструкции и пользуйтесь.Предохранитель на ввод.При запуске откройте кран горячей воды,стравить воздух.Вентиль на стояке горячей воды закройте.

Регистрация: 26.01.2011 Владимир Сообщений: 119

вот фото

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

бывает...

kepelson написал :
в каком формате и какого макс размера надо?

jpg 640х480

Регистрация: 26.01.2011 Владимир Сообщений: 119

смейтесь от души. поставил обратный клапан на выход ( на горячию воду) из водонагревателя. оправдаваться не буду почему так зделал, хотел фото прислать загрузить неполучилось. в каком формате и какого макс размера надо?

Инструкция по пользованию водонагревателем. Нашел в анналах :-)

Регистрация: 04.04.2007 Новосибирск Сообщений: 1451

Обратный клапан из комплекта нужно ставить обязательно, он же является предохранительным.
Дополнительные клапаны не обязательно. Но при включенном нагревателе нужно всегда закрывать входной кран от стояка горячей воды. Обратный клапан на входе горячей воды нужен, если кран не закрыт.

Регистрация: 26.01.2011 Владимир Сообщений: 119

а обратный клапан нужен? когда приходили сантехники оценить стоимость работ они сказали что он не нужен. при нагреве вода расширяется и воздух через предохранительный клапан выходит. горячая вода на смесителях перекрыта , холодная из стояка под напором - соответсвенно воздух в бак не попадает и горячая вода из бака не потечет в систему. или всетаки ставить обратный клапан?

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

kepelson написал :
в инструкции написанно

Делайте подключение как в инструкции и включайте, как в инструкции.

kepelson написал :
давление в системе огонь. так и должно быть?

О чем это?

kepelson написал :
теперь только вода тонкой струёй.

Струя должна быть как и из холодного крана, с таким же напором.

kepelson написал :
почему давления нет - загадка

Обратный клапан то установлен? А то не ясно из вашего описания. Пакли в него не набили случайно?
Отсечной кран горячего стояка перекрыт? Может Вы в стояк воду из нагревателя запускаете.

kepelson написал :
если перекрыть холодную воду то из него горячая вытекать не будет. правда ли это? и если кран потечет придеться сливать все 100 литров?

Скорее всего придется. Можно попробовать при закрытом холодном кране приоткрыть горячий и посмотреть будет ли течь вода. Правда может получиться так, что в спокойном состоянии вода не потечет, а как только начнете откручивать кран, чтобы переставить, от вибрации бака внутрь пойдет воздух и польется из "соска" вода.

Регистрация: 26.01.2011 Владимир Сообщений: 119

вобщем ждал ждал. вода так и течет медленно. 2-ва ведра набрались за 10 мин. кран чуть чуть капит. завтра переберу. но почему давления нет - загадка!!!!

Регистрация: 26.01.2011 Владимир Сообщений: 119

краны то я сам поставил- вот и потек. неполучаеться у меня с этим льном. ну не как. вот ПП спаял - все отлично а с этими нитками ужас какойто

Регистрация: 26.01.2011 Владимир Сообщений: 119

аристон 100 АВС H кормилеца моя

kepelson написал :
на водонагревателе (прям на его сосках) стоят краны

Таки я сильно извиняюсь,а за какую модель бурёнки идёт речь.... ?

Регистрация: 26.01.2011 Владимир Сообщений: 119

в инструкции написанно открыть кран с горячей водой. открыл - сначало была тишина. потом пошла вода с воздухом. теперь только вода тонкой струёй. 100 литров. жду уже мин 15. за это время 10 ведер бы уже наполнил - давление в системе огонь. так и должно быть? или надо в розетку включить? (тока это бред) сколько надо ждать? и еще. на водонагревателе (прям на его сосках) стоят краны. кажется начал капать гор. выход. продавец в магазине сказал - если перекрыть холодную воду то из него горячая вытекать не будет. правда ли это? или если кран потечет придеться сливать все 100 литров?