Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2320174

Люди добрые подскажите пожалуйста! У меня на даче в системе отопления в районе циркуляционных насосов раскрутились американки на дюйм!в чем может быть причина?и на что их закрутить!всегда почему-то был уверен что американку закручиваешь без всякого ляна и тд!!!ну вот проработали 4 месяца!!!

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

... любое резьбовое соединение стремится к самораскручиванию при знако-переменных продольных нагрузках (вибрации)...

ну а как быть на что лучше американки эти закрутить?на лен, тангит-унилок, loxeal 53-14 или loxeal 55-03

или может все же фум ленту???

Американка, накидные гайки, это все фланцевые соединения.
У них фланец, должен прижать прокладку, к другой поверхности.
Если подмотать, что нибудь на резьбу, на которую накручивается накидная гайка,
течь только усилится. Течет из под фланца, а не из под резьбы.
Автор просто, подтяните и все.

Lelik_485 написал :
ну а как быть на что лучше американки эти закрутить?на лен, тангит-унилок, loxeal 53-14 или loxeal 55-03

Что бы гайка американки не откручивалась от вибрации - возможно применить автомобильный фиксатор резьбы ( слабый или средний).

Lelik_485 написал :
Люди добрые подскажите пожалуйста! У меня на даче в системе отопления в районе циркуляционных насосов раскрутились американки на дюйм!в чем может быть причина?и на что их закрутить!всегда почему-то был уверен что американку закручиваешь без всякого ляна и тд!!!ну вот проработали 4 месяца!!!

Закрутите нормально. Закрепите насосы, если на трубах только висят.

у меня все насосы закреплены намертво,и все трубы ПП на хомутах нигде не провисает!

Можно предположить? Отопление работает не постоянно. Включается и выключается несколько раз в неделю. И американки с тефлоновыми прокладками, без резинок.

Сия болезнь от качества резиновых прокладок и перепада температур. Замена резины качественной ее устраняет. Диамтр желательно вплотную под внутренний диаметр накидной гайки. Та же ситуация на разьъёмных соединениях из ПП.

не подскажите какой лучше автомобильный фиксатор для резьб выбрать???

перепады температур действительно последнее время были из за отключения света!завтра поеду на рынок за нормальными резиновыми прокладками!!!

Усыхание прокладок в американках-нормальное явление. У меня на обвязке котла через пару лет докручивались от руки, правда без течи. А через восемь лет некоторые стали подтекать, причем если подтянуть резьбу, течь увеличивается. Решается заменой прокладок, вечного ничего нет. Материал прокладки деструктирует, становится ломким и неэластичным.

проблема в том что отопление запущено в начале декабря,и проработало всего 3 с половиной месяца!

Вам же написали - качество прокладок вкупе с температурой. Чудес не бывает. Замените прокладки-чего проще. Перед установкой немного тех. вазелином смазать, чтобы предотвратить закусывание и затянуть без маньячества, но достаточно.