Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#12826

посмотрите на эту красотищу

Регистрация: 29.10.2005 Запорожье Сообщений: 337

А зачем ты об них окурки тушил? :-)

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1690

Был не затянут нижний винт?

2Геннадий Б, ... вот именно....

2Геннадий Б, 2BV,
Так их же две. Чё у обоих не затянут?

2Великий Кузен,
рядом стояли - один подпалил другой...
Псомотрите фото повнимательнее...

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 16

Но так или иначе - а где же тепловая защита?!?!?! ведь температура при этом должна была и "внутренности" греть ?!?!

тепл. защита - Неуспела, тем более если провод там болтался и искрил.

Регистрация: 29.10.2005 Запорожье Сообщений: 337

Имел опыт установки автомата ДЭК и АСКО (наш Украинский китаец). У обоих был один дефект на стадии монтажа: при попытке зажать провод корпус автомата под усилие затяжки начинал расползаться в стороны по линии стыка. Тут же были заменены на "Меллер".

по-моему тоже, причина не в автомате, а в плохом контакте

vitaly.M
не факт, необходимо вскрывать автомат.
Варианты :

  1. Плохо приварен контакт между клеммой и дальнейшими деталями автомата.
  2. Конструктив клеммы не обеспечивает достаточного контакта в случае присоединения не одного, а нескольких проводников.
  3. Сама клемма сделана и д..а
  4. У винта зажимающего клемму сорвана резьба (может перетянули, а может винт такого качества)
  5. Недотянули клемму
  6. Провода были изначально окислены
    и т.п.

Я не сторонник ДЭК и ИЕК, но так огульно ....
У меня есть снимки и пострашнее, причем на автоматах АББ....
Там была вина монтажников....

Скорее всего клемма плохо соединена с внутренней шиной. Конструктивная недороботка.

Вероятнее всего электрик, гад, плохо закрутил. Кроме того он сделал на соплях, т.е. фаза шла на ДЕК, от него соплей на ИЭК и далее такой-же соплей на следующий автомат. Возможно что и толшина проводов была не одинакова и как следствие плохой контакт.
При работе стиралки ( ДЕК был поставлен только под стиралку) контакт искрил и сильно перегревался. Без преувеличения горел синим пламенем, вернее красным.
Да конечно в какой-то мере повезло, что обошлось без последствий, пока я перестраивал все это безобразие. Теперь я перенес электрошкаф к себе в квартиру и строю все элементы на сименсе.

Вообще то шлейф по автоматам должен был сверху идти и быть одинакового сечения. А в данном случае обгорели контакты ведущие к потребителям.

Регистрация: 22.02.2006 Архангельск Сообщений: 598

basych написал :
Вообще то шлейф по автоматам должен был сверху идти и быть одинакового сечения...

К сожалению, это вроде как уже не догма.

Регистрация: 30.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1007

заменяли Болгарские старые автоматы в подъезде на таких же красавцев от ИЭК и ДЭК , так потом на нескольких квартирах меняли по-новой из-за внутренних дефектов автоматов , хорошо до такого не дошло , а корпуса у них половинятся быстро , даже при затяжке провода без пристрастия