Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

Скоро приступлю к ремонту новостройки, помогите выбрать материал стен!
В текущей квартире, часть стен монолит, часть пеноблоки (10см) - не смотря на всякие хорошие цифры звукоизоляции пеноблоков о которых пишут производители, в реале получается, что воздушный шум через пеноблоки я слышу отлично + когда закрываешь дверь достаточно сильно гудит стена так скажем. С монолитом воздушный шум вообще не слышен, но ударный очень проходит :-)

В итоге если выбирать между кирпичем (в один кирпич), ПГП (100мм) и пеноблоками (100мм) - какой материал будет тише так скажем? Надеюсь на ПГП ввиду их других положительных качеств, но насчет звукоизоляции и гулкости этого материала не в курсе! Подскажите!

Delic написал :
В итоге если выбирать между кирпичем (в один кирпич), ПГП (100мм) и пеноблоками (100мм) - какой материал будет тише так скажем?

посмотрите.

Я много тем перечитал, но ответа так и не нашел.

Кирпич удовлетворяет СНиПам. Остальное- нет.

Кирпич!

Delic написал :
насчет звукоизоляции и гулкости

Кирпич + 30-20мм пенопласт + гипсокартон.
И все будет офигенно

Стену 20см я не хочу )))

Делайте ГКЛ перегородки с прослойкой минваты. Сильно сэкономите на финишной отделке стен.

Кирпич.

Vladimir_Vas написал :
Делайте ГКЛ перегородки с прослойкой минваты. Сильно сэкономите на финишной отделке стен.

Да, 10см ваты и 4 слоя ГКЛ (по 2 с каждой стороны)- тоже укладываются в СНиПы. Желательно использовать разнесённые стойки.

нико2н написал:
кирпич + 30-20мм пенопласт +гипсокартон

Пенопласт ни разу не звукоизоляция.

Delic написал:
Скоро приступлю к ремонту новостройки, помогите выбрать материал стен!
В текущей квартире, часть стен монолит, часть пеноблоки (10см) - не смотря на всякие хорошие цифры звукоизоляции пеноблоков о которых пишут производители, в реале получается, что воздушный шум через пеноблоки я слышу отлично + когда закрываешь дверь достаточно сильно гудит стена так скажем. С монолитом воздушный шум вообще не слышен, но ударный очень проходит :-)

В итоге если выбирать между кирпичем (в один кирпич), ПГП (100мм) и пеноблоками (100мм) - какой материал будет тише так скажем? Надеюсь на ПГП ввиду их других положительных качеств, но насчет звукоизоляции и гулкости этого материала не в курсе! Подскажите!

Delic, Если не хотите гулкости, то конечно кирпич.

BV, В 2011году пенопласт ещё был звукоизоляцией.

Мой опыт к Вашим услугам!