Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6671147

fhntv написал:

BV написал:
прутки просто срезаются

вдыхая ароматную стекловолоконную пыль...
уж лучше по старинке - сталь

fhntv, Не пишите глупости

nadegniy написал:

BV написал:
Сейчас многие застройщики применяют стеклопластиковую армирующую сетку.
Выступающие прутки просто срезаются болгаркой

BV, Она для тёплой керамики, чтоб раствор внутрь не падал, а как усиление кладки она бесполезна.

nadegniy, о совсем другой сетке речь, с большими ячейками

nadegniy написал:
сейчас ПГП 100 мм

уж оооочень звонкие стены получаются.... ну нафиг... керамзитобетонные намного тише.
Газосиликатные - где-то посередине.
С керамзитобетонными блоками - нет танцев с бубном - ни с подготовкой, ни с применением спец штукатурок с низким модулем...
Но более трудоемкие, чем газосиликат и ПГП, и более тяжелые.
ИМХО, выбор материала - по конкретным условиям объекта. Нет однозначных рекомендаций.

BV написал:

nadegniy написал:

BV написал:
Сейчас многие застройщики применяют стеклопластиковую армирующую сетку.
Выступающие прутки просто срезаются болгаркой

BV, Она для тёплой керамики, чтоб раствор внутрь не падал, а как усиление кладки она бесполезна.

nadegniy, о совсем другой сетке речь, с большими ячейками

BV, Знаю, но это развод, не более того, армировать она не будет.

BV написал:

nadegniy написал:
сейчас ПГП 100 мм

уж оооочень звонкие стены получаются.... ну нафиг... керамзитобетонные намного тише.
Газосиликатные - где-то посередине.
С керамзитобетонными блоками - нет танцев с бубном - ни с подготовкой, ни с применением спец штукатурок с низким модулем...
Но более трудоемкие, чем газосиликат и ПГП, и более тяжелые.
ИМХО, выбор материала - по конкретным условиям объекта. Нет однозначных рекомендаций.

BV, С керамзитобетонными как раз много танцев и качество не айс. Если нет влаги, то ПГП вполне достаточно, сверху адгезионный обрызг и базовый армирующий слой


nadegniy написал:

BV написал:

nadegniy написал:

BV написал:
Сейчас многие застройщики применяют стеклопластиковую армирующую сетку.
Выступающие прутки просто срезаются болгаркой

BV, Она для тёплой керамики, чтоб раствор внутрь не падал, а как усиление кладки она бесполезна.

nadegniy, о совсем другой сетке речь, с большими ячейками

BV, Знаю, но это развод, не более того, армировать она не будет.

nadegniy, можно аргументы - почему?

BV написал:

nadegniy написал:

BV написал:

nadegniy написал:

BV написал:
Сейчас многие застройщики применяют стеклопластиковую армирующую сетку.
Выступающие прутки просто срезаются болгаркой

BV, Она для тёплой керамики, чтоб раствор внутрь не падал, а как усиление кладки она бесполезна.

nadegniy, о совсем другой сетке речь, с большими ячейками

BV, Знаю, но это развод, не более того, армировать она не будет.

nadegniy, можно аргументы - почему?

BV, Думаю лучше аргументы, что эта сетка что-то армирует. Не вижу чем она может помочь.

nadegniy написал:

BV написал:

nadegniy написал:
сейчас ПГП 100 мм

уж оооочень звонкие стены получаются.... ну нафиг... керамзитобетонные намного тише.
Газосиликатные - где-то посередине.
С керамзитобетонными блоками - нет танцев с бубном - ни с подготовкой, ни с применением спец штукатурок с низким модулем...
Но более трудоемкие, чем газосиликат и ПГП, и более тяжелые.
ИМХО, выбор материала - по конкретным условиям объекта. Нет однозначных рекомендаций.

BV, С керамзитобетонными как раз много танцев и качество не айс. Если нет влаги, то ПГП вполне достаточно, сверху адгезионный обрызг и базовый армирующий слой


nadegniy, может вам ник сменить на "адгезионный обрызг"?

BV написал:
может вам ник сменить на "адгезионный обрызг"?

Согласен
Ставить ПГП и потом его циментировать поверхностно - смотрится немножко , как это сказать?

Баш майсторът

BV написал:

nadegniy написал:

BV написал:

nadegniy написал:
сейчас ПГП 100 мм

уж оооочень звонкие стены получаются.... ну нафиг... керамзитобетонные намного тише.
Газосиликатные - где-то посередине.
С керамзитобетонными блоками - нет танцев с бубном - ни с подготовкой, ни с применением спец штукатурок с низким модулем...
Но более трудоемкие, чем газосиликат и ПГП, и более тяжелые.
ИМХО, выбор материала - по конкретным условиям объекта. Нет однозначных рекомендаций.

BV, С керамзитобетонными как раз много танцев и качество не айс. Если нет влаги, то ПГП вполне достаточно, сверху адгезионный обрызг и базовый армирующий слой


nadegniy, может вам ник сменить на "адгезионный обрызг"?

BV, Может вам теперь называться Карлосоном или Чебурашкой?
Может будем обсуждать основную тему, а не опускаться до местных клоунов.

jekasus написал:

BV написал:
может вам ник сменить на "адгезионный обрызг"?

Согласен
Ставить ПГП и потом его циментировать поверхностно - смотрится немножко , как это сказать?

jekasus, С дивана наверное многие вещи смотрятся странно.


nadegniy написал:
, С дивана наверное многие вещи смотрятся странно.

Не смотрю с дивана, вариант с предварительной подготовкой с фасадной сеткой у меня давно является стандарным в работах в ванных по ГК,
При всей мании преимущества циментовых технологий над гипсовых/она у меня тоже/ изпользовать ПГП в работе?

Баш майсторът

jekasus написал:

nadegniy написал:
, С дивана наверное многие вещи смотрятся странно.

Не смотрю с дивана, вариант с предварительной подготовкой с фасадной сеткой у меня давно является стандарным в работах в ванных по ГК,
При всей мании преимущества циментовых технологий над гипсовых/она у меня тоже/ изпользовать ПГП в работе?

jekasus, Слишком мален ькая квадратура в квартирах, поэтому взяли ПГП для дополнительной экономии пространства

ПГП 80мм, газобетон 75мм. Поротерм не буду - 80 + штукатурка.

Баш майсторът

jekasus написал:
ПГП 80мм, газобетон 75мм. Поротерм не буду - 80 + штукатурка.

jekasus, ПГП 80мм не стоит, неустойчивый, уже опробовано, стенки "дышат".

nadegniy написал:

BV написал:

nadegniy написал:

BV написал:

nadegniy написал:

BV написал:
Сейчас многие застройщики применяют стеклопластиковую армирующую сетку.
Выступающие прутки просто срезаются болгаркой

BV, Она для тёплой керамики, чтоб раствор внутрь не падал, а как усиление кладки она бесполезна.

nadegniy, о совсем другой сетке речь, с большими ячейками

BV, Знаю, но это развод, не более того, армировать она не будет.

nadegniy, можно аргументы - почему?

BV, Думаю лучше аргументы, что эта сетка что-то армирует. Не вижу чем она может помочь.

nadegniy, спасибо за аргументированный ответ

nadegniy написал:

Alexey_N написал:
nadegniy, Ну сам я бадяжить смесь не буду, скорее тупо клей какой-нибудь замесим да и ладно.
А вот насчёт "ослабления" кладки армированием, это я что-то не догнал, - в чём здесь засада?

Alexey_N, Когда начнёте армировать, то сами увидите, что попытка уложить сетку в слой раствора при такой ширине кладки ослабляет кладку.
А раствор для кладки нужно бадяжить самому, а то ерунду намешаете, клей для этого не подойдёт.

nadegniy, ОК, насчёт сетки я догадываюсь, что это из-за слишком большого её шага. Ну и не нужна, по делу сетка в шве...
Хорошо, сетку заменяем просто прутками, например 4 - 6 мм. Два прутка по "краям" кирпича, примерно на расстоянии 4 см друг от друга. Через каждые 3 ряда. Так годится?
(А может ещё проще - в шов положить перфоленту?)
Насчёт раствора тоже спорить не буду, если Вы расскажите что и в каких пропорциях смешивать, без проблем замесим! Главное, чтобы не пришлось самому изобретать .

Alexey_N написал:

nadegniy написал:

Alexey_N написал:
nadegniy, Ну сам я бадяжить смесь не буду, скорее тупо клей какой-нибудь замесим да и ладно.
А вот насчёт "ослабления" кладки армированием, это я что-то не догнал, - в чём здесь засада?

Alexey_N, Когда начнёте армировать, то сами увидите, что попытка уложить сетку в слой раствора при такой ширине кладки ослабляет кладку.
А раствор для кладки нужно бадяжить самому, а то ерунду намешаете, клей для этого не подойдёт.

nadegniy, ОК, насчёт сетки я догадываюсь, что это из-за слишком большого её шага. Ну и не нужна, по делу сетка в шве...
Хорошо, сетку заменяем просто прутками, например 4 - 6 мм. Два прутка по "краям" кирпича, примерно на расстоянии 4 см друг от друга. Через каждые 3 ряда. Так годится?
(А может ещё проще - в шов положить перфоленту?)
Насчёт раствора тоже спорить не буду, если Вы расскажите что и в каких пропорциях смешивать, без проблем замесим! Главное, чтобы не пришлось самому изобретать .

Alexey_N, Честно давно не делал кирпич на ребро,привязка к стене нужна, а вот с армировкой сами подумайте. К металлу у цеметного расвора нет нормальной адгезии, прикиньте сколько процентов поверхности контакта двух кирпичей вы теряете из-за пруткой и насколько увеличивается ширина растворного шва, наверное проше сделать хороший полимер-цементный раствор чем упражняться с сетками и прутками?