Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 169
#2321113

Несмотря на рекомендацию, пришла криворукая бригада и ужасно установила кондей. В частности очень испугало, что развальцовка была "на глаз", сила затяжки такой-то матерью, о ваккумировании речи не было (нет ваккуматора), только стравливание, да еще при прокладке трассы, из-за криворукости при сверлении она шла тяжело, проталкивалась силой, в связи с чем у меня большие вопросы по герметичности конечной. Кондей не дорогой, но такая установка явно его жизнь сократила априори. Внимание вопрос - стоит ли заморочиться вызовом бригады для ваккумирования и проверки трассы? Как думаете? Или ждать проблем (перестанет холодить, потечет внутренний блок и пр.)?

Регистрация: 15.02.2008 Кременчуг Сообщений: 364

а как вальцевать не "на глаз"? сила затяжки определяет опыт, "динамометрический ключ" водится у идеального сферического монтажника в вакууме, у реальных за 6 лет ни у кого не видел. то, что не укумировали конечно плохо, но об этом надо было говорить до открытия кранов, толку пить боржоми.
внимание, ответ: на 99% если вызовите бригаду для укумирования и перепроверки трассы, они захотят за это денех. и не факт, что у них есть оборудование для опрессовки и заправки по весам.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 169

Понятно, что захотят. Целесообразнее ждать проблем с компрессором) ? Ну т.е. следить как перестанет дуть холодом?

Регистрация: 15.02.2008 Кременчуг Сообщений: 364

если перестанет - конечно звонить монтажникам. насчет проблем с компрессором. ничего не могу вам сказать. если из недорогих китайских, тут уж, понимаете , лотерея.