Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2321360

Господа хорошие, помогите советом, что за птица эта штука:

все кругом пишут про то, какие Гроэ хорошие, ну или Геберит, а вот про эти Идеал Штандарт кто-нибудь что-нибудь знает? стремновато как-то неизвестное брать, хоть и по цене оно привлекательное...

И еще, мне тут посоветовали, что мол крайне обязательно попробовать купить у тех же, кто продает комплект инсталяция+горшок, другой комплект для слива от самого унитаза к стояку, диаметр 90 мм, потому что тот слив, который в комплекте, тонкий (50мм) и высока возможность засоров. Вопрос: не будет ли лажа, если поставить не родной 50-ти миллиметровый? Кто-нить такое пробовал?

И последний вопрос к опытным в вопросе установки инсталляции: у меня от переднего края инсталяции до стены, позади этой инсталяции, к которой она будет крепиться примерно 50 см. есть ли какие-нибудь удлиненные болты для крепления спецательные для таких инсталяций? А самое главное - нужны ли они?

Жюли написал :
И еще, мне тут посоветовали, что мол крайне обязательно попробовать купить у тех же, кто продает комплект инсталяция+горшок, другой комплект для слива от самого унитаза к стояку, диаметр 90 мм, потому что тот слив, который в комплекте, тонкий (50мм) и высока возможность засоров. Вопрос: не будет ли лажа, если поставить не родной 50-ти миллимитровый?

Полный бред. Ни у какого производителя слив не производится через через трубы 50 мм.

С уважением,
Станислав Миронюк

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

2TECE Systems написано в аннотации к унитазу по приведенной ссылке: "труба слива d 56-40 мм и крепежи включены в комплект"

Может быть, в инструкции имеется в виду труба слива воды от бачка к унитазу?
Если бы диаметр 50 имел фановый отвод, то из унитаза ничего бы не ушло в канализацию.
Существуют унитазы, которым для полноценного слива достаточно всего 4,5 л воды. Вот у них фановый отвод имеет диаметр 75. Но меньше уже некуда...

С уважением,
Станислав Миронюк

Там по картинке похоже на отвод 90мм. В указанных пределах можно и Гроэ купить с горшком Jika, например (горшок подешевле, чтобы в сумме из 10 тысяч не сильно выйти).

Вопрос по креплению к стене из ПГП — как лучше? Рама обычная, с двумя нижними точками крепления к полу. При высоте рамы в 113см какая нагрузка на стену будет?

Admin написал :
написано в аннотации к унитазу по приведенной ссылке: "труба слива d 56-40 мм и крепежи включены в комплект"

TECE Systems написал :
Может быть, в инструкции имеется в виду труба слива воды от бачка к унитазу?

Совершенно верно, имеется в виду именно труба слива воды из бачка в унитаз.

ducemollari написал :
Вопрос по креплению к стене из ПГП — как лучше?

Раму инсталяции можно крепить как к задней стенке, так и к боковым стенкам туалета. Можно установить две стойки от пола до потолка и к ним прикрепить раму. Если у вас все стены из ПГП крепить лучше к боковым стенам, за образец можно взять системы крепления ТЕСЕ.

а ПГП - это чаво?

Жюли написал :
а ПГП - это чаво?

Пазо гребневые плиты, гипсовые.

ааа... спасиб... в общем, одно мне ясно стало: буду брать Гроэ инсталляцию, а горшок уж подберу, ведь к ней вроде все подходит.

Жюли написал :
ведь к ней вроде все подходит.

За небольшим исключением,о них уже писали.

ой, ну еще раз вам огромное мерсибо! (: