Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2321480

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, сколько примерно стоит замена проводки в 3-комн. квартире в Москве. Необходимо заменить старую 30-летней давности проводку на новую + розетки и т.п.
Возможно, еще и УЗО. Но не уверена, что это необходимо...

Спасибо.

найдите сайт с фирмой и найдете, пользуйтель поиском

Переделка зарядных устройств и не только

Jusy написал :
сколько примерно стоит замена проводки в 3-комн. квартире в Москве.

Примерно 1000- 1200- 1400 рублей - умножайте на площадь пола вашей квартиры. Это всё примерно, нужен проект, дизайн-проект и смета. Без стоимости материалов.
УЗО стоит в р-оне 900- 1200 рублей +/- и зависит от параметров и производителя...

Большое спасибо за ответ.
Теперь знаю, на что ориентироваться при выборе фирмы.

to Anat78:
Я, конечно же, воспользовалась поиском. И этот поиск показал странный разброс цен. В одной фирме озвучили стоимость за 60 кв метров в районе 50 000 руб., а в другой насчитали тоже самое на 340 000 руб.
Вот и хотела бы уточнить, где истина...

Я, конечно же, воспользовалась поиском. И этот поиск показал странный разброс цен. В одной фирме озвучили стоимость за 60 кв метров в районе 50 000 руб., а в другой насчитали тоже самое на 340 000 руб.
Вот и хотела бы уточнить, где истина...

Jusy написал :
Теперь знаю, на что ориентироваться при выборе фирмы.

фирму найти не сложно, цены у них правда не очень маленькие.
Ищите исполнителя, что бы сделали всё "под ключ", с установкой всех люстр, светильников, вентиляторов и пр.........

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Jusy написал :
В одной фирме озвучили стоимость за 60 кв метров в районе 50 000 руб., а в другой насчитали тоже самое на 340 000 руб.

В одной фирме насчитали и озвучили из расчёта, что потом можно будет заказчику объяснить - это стоимость разводки с установкой розеток-выключателей, а за разработку, сборку и установку щита отдельная плата, по ходу работы тоже будут изменения, которые будут оплачиваться отдельно, да, и, на закупке материалов можно будет наварить. За разработку рабочего проекта, без которого ни одна уважающая фирма работу не начнёт, тоже оплата будет дополнительно. В другой фирме наверняка озвучили стоимость работы вместе с материалами из расчёта, что в "смету" заложат стоимость розничную, а закупаться будут по оптовой, не исключая, разумеется, и изменения первоначальной сметы по ходу работы и, несомненно, в большую сторону ...
В общем, конечная сумма затрат на электромонтажные работы при привлечении любой из фирм будет примерно одной и то же, но что касается качества выполненных работ, то тут как карта ляжет ...

Цены в Москве -ужасссс.
У нас трешку сделать - максимум 30 000. Это если коронковать под Анам, перенос щита да еще и слаботочку прицепить.
Податься в первопрестольную что ли :-)))

просто у них квартиры в миллионах долларов, а у нас пока в миллионах рублей

Переделка зарядных устройств и не только

Jusy написал :
Теперь знаю, на что ориентироваться при выборе фирмы

Да правильно сказали вышче, надо платить тому кто будет делать! Не во всех фермах нормальные профи... ферма нужна для отмывки денюжек

asogor написал :
коронковать под Анам

а что тут сложного, чуть больше, а сам Анам так себе китайщина, захочешь заменить на другую вот и конец, лучше евростандарт, а из стороны в сторону пусть сами щёлкают...)

services написал :
а что тут сложного, чуть больше, а сам Анам так себе

Сложного-то конечно ничего просто за коронкование под Анам берем на 30 % больше

А насчет Анама - он у нас идет чуть ли не как премиум-класс, в магазинах в розницу (не под заказ) дороже Анама бывает только Шнайдер

asogor написал :
на 30 % больше

так это только в + )

Регистрация: 13.03.2011 Ростов-на-Дону Сообщений: 999

Пишут, однако, что АНАМ - не китайщина, а корейщина.

Регистрация: 16.07.2009 Днепропетровск Сообщений: 59

ANAM(Южная Корея)-входит в концерн Legrand

да под серию мозаик