Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 15.03.2011 Егорьевск Сообщений: 48
#2322818

fhlfibh написал :
В этой перегородке перфоратором проделали дыру примерно 10-12 мм, и попали как раз в деревяшку. В результате с одной стороны дыра получилась аккуратная, а с другой (где вышел конец бура) брус

перфоратором сверлить по дереву-"отлично"

fhlfibh написал :
Но не хотелось бы бегать по магазинам в поисках разных сверл и экспериментировать ими на себе.

лень-матушка,сверло надо с круглой коронкой-стоит больших денег(аж целых 50 руб),и мастерок цем.смеси

Регистрация: 28.11.2010 Новороссийск Сообщений: 797

Baho написал :
Эл. лобзиком с длинной пилкой.

отверстие 20 мм в стене лобзиком? Сомневаюсь, что получиться лучше чем коронкой!!

Регистрация: 02.08.2009 Волгоград Сообщений: 470

Эл. лобзиком с длинной пилкой.

Регистрация: 28.11.2010 Новороссийск Сообщений: 797

Если руки в рабочем состоянии, дешевой коронкой с обеих сторон по старому отверстию. И ничего "разлохмаченного" заделывать не придется!

Threepwood написал :
Я думаю, что дешевая коронка по дереву - то, что надо для этого случая.

Вряд ли.Коронкой удобно сверлить с"нуля".Сверло (в коронке) сверлит по центру и не дает смещаться коронке.При рассверленном центре коронку будет "болтать".Отверстие вообще не получится.В данном случае надо "добивать" обычными сверлами.С обеих сторон.Что "разлохматилось" потом заделывать.

fhlfibh написал :
Взять дрель с коронкой по дереву и убить ее об штукатурку?

Я думаю, что дешевая коронка по дереву - то, что надо для этого случая. Перфоратором только дальше разобьёте.
Если штукатурка не цементная, то оно и не убьётся.

Сверлить, само собой, с двух сторон.

Регистрация: 23.09.2010 Волгоград Сообщений: 525

Ну я знаю только так как описал. Извините.

Регистрация: 13.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 621

zenz написал :
кто Вам теперь мешаете сверлить с двух сторон разными типами сверл?

В общем, конечно, никто. Но не хотелось бы бегать по магазинам в поисках разных сверл и экспериментировать ими на себе. Вдруг кто-то уже имел подобную проблему и знает как именно можно сделать быстрее и лучше.

Регистрация: 23.09.2010 Волгоград Сообщений: 525

fhlfibh написал :
Ныне требуется рассверлить это отверстие до 20-22 мм, и желательно получить таки аккуратную дырку с обоих сторон. Продолжать долбить перфоратором? Взять дрель с коронкой по дереву и убить ее об штукатурку?

Странно, у Вас же сквозное отверстие, толщину материалов стены Вы знаете, кто Вам теперь мешаете сверлить с двух сторон разными типами сверл?

Регистрация: 13.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 621

Имеется перегородка из деревянной оплетки, обмазанной с двух сторон штукатуркой. Всего около 10 см, штукатурки по 1-1.5 см с каждой стороны. В этой перегородке перфоратором проделали дыру примерно 10-12 мм, и попали как раз в деревяшку. В результате с одной стороны дыра получилась аккуратная, а с другой (где вышел конец бура) брусок разлохматило в щепу и отлетел немалый кусок штукатурки...
Ныне требуется рассверлить это отверстие до 20-22 мм, и желательно получить таки аккуратную дырку с обоих сторон. Продолжать долбить перфоратором? Взять дрель с коронкой по дереву и убить ее об штукатурку? Допиливать лобзиком или еще чем-нибудь?