Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3186894

Ремонт говорите ? Надо мной пианистка живёт - убить мало .

Котопёс написал :
Тогда Вы хуже тех людей, без обид...

я по человечески пытался.... но хоть и говорят у нас все по русски,простых слов не понимают.
я не люблю шум и сам стараюсь не шуметь,но совести у людей нет и пришёл тот момент,когда мне их не хочется жалеть.
к сожалению....

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

snowdog написал :
но совести у людей нет и пришёл тот момент,когда мне их не хочется жалеть.
к сожалению....

Не стоит, даже не смотря на такое отношение... Замкнутый круг... Вы можете выбраться первым.

бегрол написал :
Надо мной пианистка живёт - убить мало .

это жесть.
у нас в соседнем доме мужик на трубе играл...какие-же это паскудные звуки. ненавидели его месяца три все дома в округе,но слава богу он снимал квартиру и его выселили.

Котопёс написал :
Не стоит, даже не смотря на такое отношение... Замкнутый круг... Вы можете выбраться первым.

наверное Вы правы.
поживём,увидим....

snowdog написал :
я по человечески пытался.... но хоть и говорят у нас все по-русски,
простых слов не понимают.
я не люблю шум, и сам стараюсь не шуметь, но совести у людей нет, и пришёл тот момент, когда мне их не хочется жалеть.
к сожалению....

Во всём должен быть принцип разумной достаточности. Люди, живущие в многоквартирном доме, разбежаться друг от друга не могут, поэтому обязаны идти на компромиссы, учитывать взаимные интересы.

Тот же шум.
Шумит электроинструментом сосед. Не надо мгновенно кидаться к нему и орать, чтобы прекратил. Во-первых, если с 8.00 до 23.00 - имеет полное право. Во-вторых, этот шум, как правило, не вечный, и соседский ремонт сам закончится скорее, если соседа не дёргать и не тормозить. Ведь он всё равно на полпути ремонт не прекратит. Так пусть быстрее закончит.

А вот шумит большая улица под окном. Практически круглые сутки. И это не временно, это практически навечно в этом доме. Разве вы бежите на улицу воевать с водителями, чтобы не шумели? Конфликтуете с ними? Ведёте борьбу с дорожниками, чтобы закрыли улицу для проезда?
Нет.
Вы или смиряетесь с транспортным шумом, или за свой счёт ставите герметичные пластиковые окна, чтобы отсечь шум.
Обратите внимание - во втором случае вы не пытаетесь устранить причину шума, вы устанавливаете личную звукоизоляцию.

А теперь вопрос. Насколько должен быть звуконепроницаем сам дом, чтобы обеспечить комфортное проживание всем жильцам? Современные строительные технологии позволяют значительно снижать шумы, это вопрос не технологий, а денег.
Никто не ставит вопрос почему многоквартирные дома изначально легкопроницаемы для шума, хотя могли бы быть и труднопроницаемыми.
И тогда бы не стоял вопрос, что шум соседа слышен у вас в квартире.
И многие индивидуально решают вопрос улучшения звукоизоляции своей квартиры, если хотят тишины и комфорта.
Точно так же многие улучшают микроклимат своей квартиры, самостоятельно устанавливая кондиционеры, вместо того, чтобы впустую скандалить по поводу источника жары.
На источники жары и транспортного шума изначально никто не обижается, считается нормальным самостоятельно решать вопрос изоляции своей квартиры от источников дискомфорта.
И только шум соседа воспринимается как самостоятельное зло, а не конструктивный недостаток наших многоквартирных домов, который точно так же можно исправить, если захотеть.
Кстати, в старых домах с полутораметровыми стенами и летом прохладно, и кондиционеры не нужны.

Так что может быть не стоит так категорично говорить "Вы хуже тех людей, без обид...", не "соревноваться" с соседями кто кому больше досадит, а наоборот, делать всё, чтобы не ухудшать качество жизни друг у друга?

Тогда кто-то будет покупать дорогой малошумящий инструмент, кто-то постелит на пол толстый ковёр, заглушающий звуки, кто-то оборудует комнату домашнего кинотеатра дополнительной звукоизоляцией, а пианистка купит электронное пианино, прекрасно слышимое на всю мощь в наушниках, и абсолютно неслышимое соседям.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Так я как раз за это и выступаю

Спех написал :
Точно так же многие улучшают микроклимат своей квартиры, самостоятельно устанавливая кондиционеры,

кстати...мне поставили неудачно. ребята пошли по короткому пути и наружный блок повесили на панель лоджии,не заметив,что она длинная и мы делим её с соседом. вибрация,хоть и не сильная,но стёкла в рамах слегка дребезжали.
так я по чесноку терпел недели две в самую жару,пока конструкцию не переделали,не включал.
а Вы говорите.....

Котопёс написал :
Тогда Вы хуже тех людей

Спех написал :
Есть давно известные особенности человеческого восприятия разных шумов. Например, на громкий одиночный выстрел в городе НИКТО не обратит внимание. А на многочисленные выстрелы или очередь - обратят. В ремонте также. Несколько редких, но мощных ударов, меньше раздражают соседей, чем получасовая серия слабых и тихих ударов. Поэтому японцы поступают верно, убирая по максимуму все сопутствующие шумы, и делая один непродолжительный громкий рез.

Да я не об этом писал, а то, что шум пилы на хх в таком режиме работы не важен.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

snowdog написал :
а Вы говорите.....

Объясняю ещё раз.

Человек, который не ведает, что творит - это одно.
Человек, который знает, что творит зло и осмысленно его совершает...
И здесь не может быть никаких оправданий, двойных стандартов и прочего! И можно не отвечать на этот пост - НАСТОЯЩИЙ ответ у Вас внутри. И выражается в действиях.

Так что обидного ничего нет!

snowdog написал :
кстати...мне поставили неудачно. ребята пошли по короткому пути и наружный блок повесили на панель лоджии,не заметив,что она длинная и мы делим её с соседом. вибрация,хоть и не сильная,но стёкла в рамах слегка дребезжали.

купил безродного китайца ....и внутренний блок безвучен и уличный... так-что как повезет .

Котопёс написал :
Человек, который будет шуметь зная, что мешает другим, но оправдываясь подобным ещё хуже вышеуказанных пофигистов, потому, что знает, что делает зло и делает.

и не спорю , беря макс для ломания перегородки в панельном доме ... но доходит для большинства

Спех написал :
Кстати, в старых домах с полутораметровыми стенами и летом прохладно, и кондиционеры не нужны.

это точно и звукоизоляция у них великолепная .

Регистрация: 22.03.2011 Винница Сообщений: 385

По теме . Держал в руках фрезер Хитачи М12V2 , тот запускается и работает на хх раза в три тише моего Фиолента ,который в два раза слабее. Работает просто отлично,рекомендую включить в магазине, но думаю писк фрезы никуда не денется при роботе. Дисковая акумуляторная тише тоже в несколько раз сетевой (есть обе в наличии, правда сетевая уж очень большая)

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

бракодел написал :
это точно и звукоизоляция у них великолепная .

Если бы... как житель дома 1897 что ли года постройки. Стены толстые, в т.ч. и внутренние, но внутренние состоят из двух слоев оштукатуренных досок с большими щелями, внутри пустота. Слышно хуже, чем в хрущовке. И перекрытия балочные, снизу прибиты тонкие оштукатуренные доски — потолок, сверху лаги, доска и паркет. Тоже слышно отлично. Много делал ремонтов в старом фонде, везде то же самое. Капитальные стены, конечно, имеют хорошую изоляцию, но внутри их нет.