Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

Здравствуйте,

готовлю в покраске стены в сталинском доме, крашенные очень давно.
Проблема такая: там по стенам в некоторых местах идут трещины,
но не широкие - какие надо шпаклёвкой заделывать - а тоненькие и длинные.
Но всё равно их видно. И если поверх красить то они конечно проступят.
Как в таком случае поступать? Может быть вскрыть-раширить трещину и зашпаклевать?

спасибо

Вскрыть (расшить) и зашпатлевать, но возни много. имхо обои под покраску менее трудоёмко

Реклама
Акция "Стройкупон"

Дарим скидку на сухие строительные смеси

Подробнее

Алексей Б часто бывают ситуации, когда вскрытые и зашпаклеванные трещины через некоторое время появляются вновь на тех же самых местах- подвижки, температурно-влажностные колебания основы и штукатурно-шпаклевочного слоя никто не отменял.
Для маскировки трещин возможна проклейка паутинкой

спасибо, вот паутинкой я работать не умею - подозреваю что это такая
тоненькая сетка. Как я её крепят к стена на трещину? Ведь какая бы тоненькая
она не была, а всё же толщина у неё есть и из под краски будет заметно, разве нет?
Как поступают?

iale написал :
часто бывают ситуации, когда вскрытые и зашпаклеванные трещины через некоторое время появляются вновь на тех же самых местах- подвижки, температурно-влажностные колебания основы и штукатурно-шпаклевочного слоя никто не отменял. Для маскировки трещин возможна проклейка паутинкой

Конечно бывают.
Но если красили давно, а появились только волосяные трещины, то не так всё плохо. Паутинка спасает в первую очередь от усадки самой шпатлёвки.

serge8 написал :
она не была, а всё же толщина у неё есть и из под краски будет заметно, разве нет?
Как поступают?

Паутинку клеют на стену, затем покрывают сплошным слоем шпатлёвки.

serge8 написал :
вот паутинкой я работать не умею -

не так страшен чёрт, как его малюют, когда-то надо начинать,.. сделаеете и не заметите как, весь процесс пройдёт без сучка и задоринки, потом только рады будете, что потратили немного больше времени

а лучше взять рулон малярной сетки и проклеить всю стену,возни больше,зато можно быть увереным что ничего не треснет ,ни старое ни новое

Реклама Скидка на радиаторы

Алюминиевые радиаторы Royal Thermo REVOLUTION по 490 рублей за секцию. До 30 апреля.

Подробнее

существуют специальные шпаклевки, проклеивающие трещины. знаю только одну фирму - SEMIN.