Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2322856

Тут уже поднимался этот вопрос, но в "чужой" теме (см. Круглая теплица).
Мне кажется стоит выделить ее в отдельную ветку.
А вопрос такой: применимость пленки с пузырьками - та, в которую бытовую технику заворачивают, и еще неплохо нервы успокаивает, для обтяжки теплиц.
Вроде (мысленный эксперимент) она изначально двухслойная - будет лучше тепло держать, достаточно жесткая (по сравнению с обычной пленкой) - легче монтировать, да и по цене (не моя инфа - от 6 р за квадрат указана в посте Страрого) выгодней.
Единственное что напрягает: ее стойкость к уф неизвестна.
Еще в "думках" по такому вопросу: ведь она менее светопрозрачная - как отреагируют растения на это?
Может кто пробовал - отпишите.
Да и месторождения этой пленки было-бы неплохо указать - т.е. где купить можно в разумных количествах.
А то поиска разумных количеств эпоксидки (больше 300 грам, но меньше 60 кг) весьма утомили в свое время...

Отличный материал. Месторождения у Вас в Химках наверняка есть - помойки Икеи, Мегамола и склад около станции.
Недостаток лишь один- больше грязью забивается. Ну еще пузырьки со временем лопаются .

есть пленки специально для теплиц, марка "Оазис", на практике не пробовал, тоже хотелось ее установить, отзывы неплохие. Цена только далеко не 6 рупчиков.

Не знаю как насчет теплицы, но я сдуру обмотал этой пленкой мет. трубы и оставил на лето. Осенью смел остатки пузырьков веником, рассыпалась вся.

Делал не высокий парник разборный, на зиму убирал в подвал, все нормально не чего не рассыпалось, до сих пор в подвале стоит, года 3-4 уже