Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879
#153619

Я вот сегодня прикупил, закрепил на шкафах, завтра буду на стену вешать.
Однако половина моя сильно заморочена опасностью падения, ну или разрушения самих регулируемых навесов (ну выглядят они действительно не супернадежно). Сам то я спокоен, но для успокоения супруги пркрепил к шкафам и обычные старые рублевые нерегулируемые подвесы. Как навешу и отрегулирую, в старые вверну в стену по шурупу - и все будут довольны.

2 достаточно.

Можно глупый вопрос: а стягивать межсекционными стяжками шкафы надо уже после того, как повесил и выровнял?

Сколько всего стяжек нужно для соединения боковин двух шкафов? 2 стяжки - сверху и снизу? Или лучше 4?

полный бред.

для того чтобы шкафы ка вы выражаетесь не соскочили - необходимосделать стяжку. Упадет только со стеной

Насчет сейсмо - пошутил я! А вообще для супер-надежности можно заколбасить на каждой стороне по 2 подвеса - один рейку сверху обжимает, второй - снизу...

Если навес с 2-мя винтами, то после выставления уровня вторым винтом зажимают планку крепежную и стронуть шкаф практически невозможно. Если район сейсмоопасный то Вы должны знать что колебания будут в горизонтальной плоскости.

При землетрясении, если стена дома будет в поперечном сечении вырисовывать наклонный овал с прыжком вниз и в сторону - ОДНОЗНАЧНО шкафы посыпятся вниз!..

Во-первых, зачем его подталкивать?
Во-вторых, он и так не сильно легкий, а если в него еще всякого добра напихать, то снять его будет не так-то просто, даже если сильно захотеть...
Можно еще все шкафы между собой стяжками... Тогда уж точно никуда не денутся...

Уважаемые, кто пользуется регулируемыми навесами для шкафов:
вы не боитесь, что шкаф попросту соскочет с навеса, если его немного толкнуть вверх?